Стоимость хлеба в России, откуда такие цены

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Анахорет, 30 авг 2019.

  1. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, Я знаю, такое случается даже с лучшими из нас.
    Ну я про то, что не все едят хлеба вдоволь. Многие себя ограничивают.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, ну я скромна и лучшей себя не считаю (ну если только в чем то), а Вас поздравляю!

    Честно вот, лучший человек был - моя свекровь. От хлеба она отказалась. Не по экономическим соображениям, хотя и жила на пенсию, а икорку мы ей к праздникам обеспечивали. И вот среди тех, кого знаю, живет небогато и не в Москве, на нехватку хлеба никто не жалуется. Жалуются на его качество бывает. И если человек неимущий, ему тяжело от всего ценового роста, питаться то надо сбалансированно, а не на хлебе сидеть. А когда он может позволить себе только хлеб, да и тот на 3 рубля подорожал — это проблема то не в хлебе, а в том, почему такой доход? Одинокий пенсионер? Безработный? Или пропивает, а потом в магазин приходит и говорит: вот, ё-моё, проклятые буржуи! Опять цены подняли! Душат рабочего человека!
    --- Добавлено 2 сен 2019 ---
    Анахорет, нарезным батон называют не потому, что его нарезанным должны продавать, а то ли из-за рецептуры, то ли потому, что у него поперек идут косые полоски, как бы показывающие направление нарезки. Ещё в СССР объясняли, помнится.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вообще, человеку много не надо.
    Хлеб можно самому печь, картоху выращивать, держать кабанчика или двух. И зачем тогда вообще все эти цены на хлеб в России?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, извините, гости приехали с хлебом - свой печь не стала, доедаем их батон.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Правильно, да и зачем тогда всё — хлеб, машины, квартиры, дома... Зачем обувь с белой подошвой?:D
     
    Ярославна нравится это.
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Масса народа - потребители готовых изделий, а не производители. Почему? Потому что есть деньги, эквивалентные производству. Это удобно, но не всегда полезно.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а вот мой фетиш не тронь! :lol: И да, в России хлеб в среднем намного дешевле стоит, чем хлеб в северных странах Европы, например.
     
  8. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну в абсолютных цифрах хлеб в России стоит дешевле. Но в относительных... ну что дешевле, если цена ниже на 20-40 рублей, а зарплата в России ниже В 4-6 раз.
    Да ещё и учесть следует что в России площадей посевных уж куда больше, чем в этих минигосударствах.
     
Загрузка...