Стоимость лекарств в России и мире

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 6 фев 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, может быть под видом индийских препаратов чаще всего встречаются подделки? Или может совет лечащего врача купить европейские или американские аналоги это своего рода попытка наживы? Допустим седит этот доктор на откате от продаж.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, не знаю. Нам доктор часто советует покупать отечественные аналоги - дешевле которые. Но, бывает, говорят конкретного производителя - как правило, в таких случаях есть некоторые небольшие отличия. В смысле качества - некоторые препараты одного изготовителя "чище", чем другого (так врачи говорят, сталкивалась один раз). Может, есть еще какое-то полезное воздействие, какая-то полезная добавка. В процент с продаж обычных лекарств я не верю уже, если только БАДы... Ещё доктор может быть консервативен. Привык выписывать и получать результат именно с такими производителями лекарственных средств...
     
  3. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    На самом деле, если он такой "крутой бизнесмен", то он должен понимать, что при настолько завышенной стоимости в условиях рыночной экономики его лекарство перестанут покупать и будут искать методы замены хоть какие-то, умирать-то никому не хочется просто так. Скорее всего, он просто хотел показать несовершенство патентного законодательства в США. Насколько мне известно, цену всё-таки снизили
     
    Мурат нравится это.
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Так речь и не обо мне идет. Я не знаю как я буду поступать на место того или другого человека, окажись, вдруг по мановению волшебной палочки, на его месте.
    Да и прав Бугуртмен, что место дорогих лекарств рано или поздно займут его более дешевые аналоги. А не будут их препараты покупать, волей не волей цену придется опустить.
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Они разве не разваливаются и загнивают? :crazy:
    Бизнес есть бизнес. К тому же цена на лекарства от СПИДа ни грамма не волнует.
     
    Мурат нравится это.
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Правило тут простое:
    "Судишь по совести - забудь про закон.
    Судишь по закону - забудь про совесть".

    Сразу на двух стульях усидеть не получится.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тем не менее, установление грамотных правил ценообразования и продажи улучшили бы положение в этой области. Пока было, что, к примеру, аптечные посредники, склады получали прибыль не от количества, а от общей стоимости, что стимулировало завышение цен на препараты. И я не помню, чтобы что-то поменялось. Хотела недавно купить фурацилин - таблеточки желтые, копеечные, в бумажных блистерах обычно. Оказывается, теперь продается в коробочке, 10 таблеток - сто рублей!

    upload_2018-1-10_1-40-23.png

    Пока не стала покупать, горло ромашкой и ротоканом полоскаем.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а чем будут заниматься посредники, это же по миру пустить сотни, тысячи людей! А еще, разве 100 рублей это большая цена для лекарств? Если лечить что-нибудь антибиотиками, вот там цены!
    --- Добавлено 10 янв 2018 ---
    А что там с этим злодеем Мартином, сидит в тюрьме или следствие все еще идет? Читал что и на его адвоката вроде завели дело о мошенничестве.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ты в курсе всех событий, :Dчто за Мартин?
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Что значит - большая цена? :D Цена должна быть справедливой. Себестоимость в разы ниже.
     
Загрузка...