Статья 116 УК РФ – побои: какое наказание предусматривает?

Тема в разделе "Суды, судебные приставы Москвы", создана пользователем Еvгений, 12 май 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    не промывать, не бинтовать, а сразу бежать снимать слепок зубов и мазок на слюну - дабы выявить чужеродные гены в следах от зубов?
     
    Алена007 нравится это.
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :D мое богатое воображение сразу представило эту картинку :D А вообще конечно, я не понимаю тех женщин, которые с удивительной стойкостью терпят побои. Моя бабушка считала, что даже если один раз руку поднял - потом повторится. Мое мнение - на первый раз можно простить, но второй замах я бы без пристального внимания не пропустила. Это уже не любовь, а садо-мазо
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Алена007, ну а что значит- на первый раз? Да, возможно, тут есть градации. От "больно сжать руку" до пощечины или тумаков ногами. И " сделать больно " простить можно наверное, но нельзя простить намеренное избиение. "Больно " можно сделать нечаянно, или в заблуждении, что женщинам нравится жесткость. Что приступ ярости - это выражение любви. Возможно, тут еще есть шанс что то объяснить, напугать разрывом. Но если мужчина "учит" жену, считает ее ниже себя, снижает ну и так далее - дело безнадежное.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А есть ли какой-то минимум, когда становится уже не важно, хочет подавать заявление потерпевший или не хочет. То есть судят за факт побоев, а не потому что обратился потерпевший?
     
Загрузка...