Стабильные организации Москвы

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Мурат, 23 июн 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Практика показывает, что в маленькой фирме можно получать гораздо больше, чем в крупной компании.
    Причин – множество. Начнем с того, что десятку сотрудников платить хорошие деньги гораздо проще, чем персоналу в 1000 человек. В последнем случае на зарплату ежемесячно нужно выделять более миллиона долларов, что не радует даже крупного бизнесмена.
    Второй момент, что в крупных компаниях вместо концепции зарплаты используют концепцию «мотивации». То есть, уровень зарплаты – это только один из компонентов мотивации, а, кроме этого, есть престижность работы в крупной компании, карьерный рост, разные виды морального поощрения и прочее.
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А кто сказал, что будет просто? :D
    Раньше пацаны хотели стать бандитами, а теперь чиновниками :D Смотрящими и авторитетами тоже было стать не просто ;)
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    ну если вместо ЗП оплачивают мобильную связь, служебный автомобиль (бензин, гараж), отпускные в размере 2-х окладов и т.д. То уровень оплаты может быть и чуть ниже.
    --- Добавлено 25 июн 2015 ---
    моя практика показывает, что в мелких конторах уровень заработной платы на среднем уровне, а вот в крупных от одной крайности к другой или очень много или ниже среднего.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Ну это вы вообще разогнались :) Скорее всего, зарплата и будет ниже как раз на стоимость всех этих прибамбасов – если вы не относитесь к топ-менеджменту, конечно.
    Но я имел ввиду другое: руководители крупных предприятий считают, что могут платить меньше, чем в мелких фирмах, так как у них стабильность, а эти все мелкие фирмочки – сегодня есть, завтра нет.
    Я не замечал, чтобы в крупных организациях рядовым сотрудникам: бухгалтерам, экономистам, клеркам платили «очень много» :)
     
Загрузка...