Срок давности по штрафам ГИБДД

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Московская, 17 июл 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А что сразу кому попало? Мало ли какие ситуации в жизни бывают. Мне иногда приходится рядом сидеть в своей машине, а водитель знакомый или друг. Просто так сложилось в жизни, что за руль сесть не могла по определенной причине, а ехать надо и срочно.
     
  2. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну вот значит и платите штраф за своего друга или знакомого, который по какой-то причине нарушил. Если друг хороший и ответственный человек, то он примет штраф полностью на себя и оплатит его сам. Если же он этого не сделает, то как раз оцените, такой ли он хороший друг вам.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Фиг с ним с другом, как бы ты поступила на его месте, если бы нарушила ПДД, за которые бы лишали водительских прав, но при этом была бы на чужой машине и камера зафиксировала бы только номер авто без твоего лица? (ох ты как завернула, надеюсь мой вопрос понятен, а то с первого раза и не разберешь, что к чему ;) )
     
  4. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Как-как, пришлось бы идти сознаваться, что я была за рулем. Не подставлять же и не лишать прав другого человека, который совершенно ни при чем и при этом он мой друг или знакомый, который по доброте своей одолжил мне машину. Старалась бы потом выкупить свои права, но это уже дело десятое. Сама нарушила - сама должна расхлебывать.
     
  5. Игорь В.

    Игорь В. Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Митино
    Друг мой, умный очень, тоже говорил, что штрафы с камер оплачивать не надо. Они якобы потом сами собой куда-то пропадут. Но этим летом я неудачно проехал перекрёсток. Да ещё и прямо на глазах у гаишников. Мне нужно было развернуться и я пошёл по короткому пути. Так многие делают, но не каждый раз попадаются.
    [​IMG]
    Так вот меня тормознули, составили протокол, но попутно показали все-все мои штрафы за все времена. Штрафы не просто хранятся в базе, они доступны любому сотруднику ДПС прямо с компьютеров, которыми оборудованы их автомобили. В общем, пришлось оплатить прежде, чем идти в суд.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Игорь В., на сайте ГИБДД можно просмотреть все свои задолженности по автомобилю, а также их оплатить.
    Вот ссылка: Вы не можете видеть ссылку
     
  7. Игорь В.

    Игорь В. Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Митино
    Спасибо.
    1. Я знаю об этом ресурсе. Но от перезагруженности он очень сильно тормозит и мне ни разу не удалось добиться ответа.
    2. Есть другой сайт "Штрафы ГИБДД". Ссылку давать не стану, чтобы не сбивать народ с толку - именно здесь и пропали через время из списка три штрафа "за давностью лет".
    3. "Госуслуги" - пришлось зарегистрироваться и через почтовое отделение подтвердить свою личность. Зато появилась возможность увидеть всё. И оплатить там же.
     
    Tsar нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Игорь В., да сейчас набирают обороты гос услуги.
    Тормозит? Странно, у меня всегда выдает, есть штрафы или нет.
     
    Игорь В. нравится это.
  9. Игорь В.

    Игорь В. Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Митино
    У меня не было запаса по времени, требовалось срочно оплатить, чтобы идти в суд "с чистой совестью" :)
    Оплата всех штрафов помогла - вместо пяти тыров дело обошлось полторашкой.
     
Загрузка...