Срок давности по штрафам ГИБДД

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Московская, 17 июл 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, без разницы кто был за рулем? Зачем вы кому то даете свою машину, значит отвечайте. Короче не прокатит однозначно.
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Утверждаете или спрашиваете? А то знак вопроса в конце первого предложения не совсем связан с последующим предложением. Хотя по идее не мешало бы им не только номер фотографировать, но и как бы человека, находящегося в салоне авто за рулем.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Никто этим заниматься не будет, машина ваша платить вам, без вариантов.
     
  4. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Только одно письмо? После нашей поездки их нас ждала пачка. Вы значит более аккуратные и порядочные водители).
    Бесполезно.
    Если будут камеры в таких местах установлены, то наверняка они уже будут отображать и водителя.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пересечение сплошной? Смотря какое? Если разворот то штраф, а если обгон, т.е движение по встречке или въехали под кирпич, вот тогда лишение. Если нарушение снято на камеру и попадает под лишение прав, тогда приходит владельцу ТС максимальный штраф, лишать ВУ вас не будут.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Ну нам штраф на пятьсот рублей пришло. А я разве писала, что было пересечение сплошной? Я просто рассуждала, а если бы это была не я, а кто-то другой, то почему меня должны лишать...
    В нашем случае было превышение скорости: при разрешенной 90 км/ч, ехали 116 км/ч.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  8. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Если я не ошибаюсь, то заочно, по камерам не лишают водительских прав. Делают это только когда лично останавливают сотрудники ДПС. По камерам только штрафы приходят. Может скоро что-то и изменится, но это будет возможно только если реально можно будет водителя идентифицировать по снимку с камеры.
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Московская, ну хоть это успокаивает. А то действительно возьмет твою машину кто-то покататься или попросит на время, а сам нарушит правила ПДД, за которое грозит лишение прав. И как потом доказать, что ты не дурак и за рулем тебя вообще в тот момент не было.
     
  10. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Так не факт, что по закону все равно владельцу платить придется. Могут сказать, что нефик доверять свою машину кому попало. А доверил идиоту - плати). В следующий раз неповадно будет. А если угнали у вас машину, то будьте добры вовремя сообщить об этом.
     
Загрузка...