Спрос на квартиры на вторичном рынке Москвы повышается

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем Marshal, 13 янв 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Не знаю о чем я думал, у меня две квартиры, так вот трехкомнатная чуть более 56, точно не помню, а двухкомнатная!!! как раз что-то около 42 метров жилой, но там кухня в три раза больше. Оно же жилая важно, но когда кухня 7 метров...
    --- Добавлено 22 янв 2017 ---
    могут? да постоянно кладу))
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, вы меня реально удивили :eek: Я таких ужасных квартир не видел, прямо скажу. Это мало того, что нужно достаточно большую сумму денег вложить в то, чтобы привести ее хоть в какое-то минимально жилое состояние, так и количество бетона, который требуется залить, на глаз будет исчисляться сотнями килограмм. Мне вообще кажется, что в случае трехкомнатной квартиры вот такой высоты стяжка будет весить более тонны.
    Да это просто дурдом
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В России сейчас 99% таких новостроек. Покупаешь квартиру, еще пол стоимости КВ нужно в ремонт вложить. С одной стороны легче, ремонт с нуля проще под себя делать, чем ломать и выбрасывать рухлядь с б/у квартиры, с другой стороны - это большие финансовые затраты.
    Albatroz, вы видимо с новостройками не сталкивались.
     
  4. Lilya_12

    Lilya_12 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Серьезно повышается? А мне кажется, что наоборот сейчас на первичное жилье спрос растет
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А что Вы ожидали? Вот типичная квартира без отделки

    upload_2017-1-24_16-28-39.png

    Ее надо всю достраивать, менять гадкие дешевые окна, двери, радиаторы. Проводку тянуть (при покупке такой новостройки заставляют "купить" проект по ней). Ровнять, заливать, затирать, конопатить... Стены доделывать.
    Tsar, старую квартиру надо привести в состояние этой новостройки сначала

    upload_2017-1-24_16-35-40.png

    Затрат на вторичке будет меньше только тогда, когда состояние квартиры хорошее или удовлетворительное - только обои переклеить. А со сталинкой с проводкой наружу работ и затрат как бы ни больше было... Но, говорят, результат того стоит.
    --- Добавлено 24 янв 2017 ---
    мне кажется, стало больше строиться - а было затишье.
     
    Tsar нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, вот такую квартиру и я покупал. Без всего. Жалею, что не поменял рамы на балконах, решил сэкономить, оставил стандартный пластик, как вы и написали (гадкие окна). А теперь думаю менять, но не решусь никак, как представлю сколько грязи после этой замены будет, да если рамы поменяешь нужно сразу и ремонт на балконах делать. Косметический точно.
    --- Добавлено 24 янв 2017 ---
    Хотя как решил сэкономить? При ремонте квартиры денег потратил столько? Можно было еще одну комнату приплюсовать. :D
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну мы при таких окнах тоже живем. А еще кондиционер хочется, но как представлю эту пыль... Нам пришлось въезжать в квартиру со строительным ремонтом - прежний хозяин его заказал, а потом прослезился. Ничего от той отделки теперь не осталось, и мы потратили кучу времени, избавляясь от нее. Но что поделать? Не всегда возможности совпадают с каким-то лучшими вариантами.

    По сталинкам есть свои правила покупки. Самое главное - проходил ли этот дом капитальный ремонт? Потому что после капремонта сталинки могут иметь все достоинства новостройки.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, кондишн тоже если устанавливать, грязи будет достаточно. У вас летом в квартире жарко?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В офисе устанавливали - знаем :( Жарко - не жарко, но напугал 2010-ый год.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
Загрузка...