Спрос на квартиры на вторичном рынке Москвы повышается

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем Marshal, 13 янв 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, сейчас практически все новостройки (включая элитное жилье) сдаются «коробками», без стяжек и сантехники, скажу даже больше - без проводки.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, кстати да, у меня друзья имеют квартиру, просто смотрели на случай увеличения состава семьи. Поэтому и просмотрев на квартиры на вторичном жилье, остановились на новострое. А еще преимущество новостроя, можно сделать планировку как захочешь, а не эти ужасные панельные дома.
     
    Tsar нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, в панелях, как правило, стену не сдвинешь. Но тут, как говорится, хозяин-барин. И золотой запас какой. В одном районе два соседних дома - панельный и монолит из недорогих - одного примерно возраста, в 2000*ых построены, т.е. новые практически дома. Так вот 2-х-комнатная в монолите - это 3-х комнатная в панельном. И даже 4-х комнатная будет доступна. А лишняя комната лишней не бывает. Тут вопрос тогда: есть спальня - нет спальни, есть гостиная - или детям отдать? Дети каждый в своей комнате или в одной на кровати 2-х этажной?

    Новострой то в основном панельный! Просто конструктивно в панельном доме планировка будет жестко спланирована.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Родители когда то давно получили 4-ёх комнатную квартиру в новостройке. Но она была построена сразу за горисполкомом, и для работников горисполкома. Как родители втиснулись в эту очередь - я не знаю, но квартира была замечательная. Всё ровненькое и красивое. Родители только обои поклеили, да плитку в ванной и туалете положили. А так - всё было идеально. :good:
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, у нас, у родителей такая же история - квартиру получили, все хорошо.
    У нас в городе район был -Дворянское гнездо (народное название), понятно, что там жили "избранные", уже в советское время это были малоэтажные уютные домики. И там планировки и метражи комнат (особенно - кухонь) были совсем "не советские". В отличие от нашей квартиры, где мы вчетвером садились за обеденный стол, и , если нужно было что-то достать из шкафа, вставать было не обязательно - вытянутой руки взрослого хватало:)
    На всякий случай - счастья в жизни это не убавляло!
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Почему панельный? Сейчас много строит из бетонного монолита, заливая бетон по месту, а внешние стены кирпичные вообще. На той неделе смотрели такой дом, наверно квартиру в нем и будут покупать друзья. Что самое интересное, они задумались о покупке однокомнатной квартиры, а она 43 кв.м!!! У меня трехкомнатная в панельке столько же квадратура!
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, тем не менее, панельки долго будут актуальны из-за цены. И их будут совершенствовать проектировщики и инженеры по материалам.
    Я живу в монолитном доме, обложенном не кирпичами, а непонятно чем :D - блоками какими-то. Называется "индивидуальный проект". Очень теплый, даже когда дыры были не заделаны после строителей. Но в панельных пожила и знаю и про холод, и про швы текущие. Но не всегда так грустно. Как Belka и Aleksandra, пишут, главное - руки, которые строили дом. Панельный дом может не течь. Насчет холода сложнее:Mda: - это я про старые проекты.
    сейчас панельные тоже не маленькие делают. Только вот перепланировку там не сделаешь, вернее, сложно это.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, конечно будут актуальны, многие еще лет по 50 так точно! Просто если бы я хотел сменить квартиру, то выбирал бы монолитные дома. У меня кстати ничего такого нет, ну не течет и не холодно, но все равно многие сейчас "обделали" стены пенопластом каким-то, говорят так теплее и сэкономить немного денег можно на отоплении.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Под стяжкой подразумевается бетонный пол. Без него квартиры быть не может :)
    Вы знаете, с такими случаями я не сталкивался. Во всех новостройках, которые я видел, хоть стены были. А чтобы построить межкомнатные стены уйдет просто немеряно кирпича и раствора.
    Хотя я видел, как в офисной новостройке в большом пустом зале организовывались офисы.
    Ставится коробка из алюминиевого профиля, всередину – стекловата, а с двух сторон обшивается гипсокартоном. Штукатурка, покраска – и готовые стены, с виду не скажешь, что гипсокартонные.
    Наверное, вы были во многих офисах – и даже не заметили, что там стены поставлены по этой технологии.
    Если вы видите стену толщиной сантиметров 10 - то это она.
    Удивлен. Даже хрущевки трехкомнатные – 56-58 квадратов жилой, обычно.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Бетонный пол новостройки - это пол, на картинке этот пол виден, а сверху делают выравнивание - стяжку. Это не наливной пол, если кто путается.
    upload_2017-1-22_18-15-55.png

    Вот квартира со свободной планировкой - стены только намечены, чтобы дом приняло БТИ.
    Здесь "пол" качественный, но еще без стяжки.

    upload_2017-1-22_18-21-17.png

    В панельном могут положить дефектные плиты - с вашего пола будет "окно" к соседу внизу.

    Albatroz, я этих квартир насмотрелась....
     
Загрузка...