Специи: где в Москве покупать?

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Ярославна, 20 авг 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня насущный вопрос — где покупать специи в Москве? На НТВ есть программа Роспотребнадзор, они там каждый раз новенькое что-то проверяют. Коснулись специй. Мало того, что там наценки непонятные, их же в мешках покупают в Азии и в других местах подешевле, не лучшего качества, и просто подделку — вместо той же корицы может быть другое, к специям подмешивают шелуху, мусор, крахмал, листья ботвы перемолотые и так далее, хранят абы где, смеси не покупать — обман, молотое не покупать, мелите сами... Так еще сравнили качество в пакетике, купленном в Праге, и качество пакетика, выпущенного для нас. В передаче Вы не можете видеть ссылку, где-то с 43-й минуты, бренд был заклеен, но судя по виду пакетика, было это.

    upload_2019-8-20_13-35-10.png

    В нашем добавлен крахмал. Бренд австрийский, кстати. Кому верить? Где покупать?
     
    Анахорет и Belka нравится это.
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, тут всё просто. Ждём, пока Мурат, или Tsar поедут в Турцию, или Италию отдыхать, и вместо магнитиков, заказываем им наборы специй. Это, кстати, в тему, что привезти из Турции/Италии в подарок.
    Брала специи многих брендов, но вот эти пакетики - просто мусор. Немного лучше те, которые продаются в баночках-мельницах, но это намного дороже.
    Сейчас беру у корейцев на рынке, которые сами делают смеси специй, под различные блюда.
     
    Анахорет и Ярославна нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я специи в Европе покупаю, в том году в Греции, в этом в Польше для гриля, и в Германии всяких разных прикупил. А вообще, не парюсь по этому поводу. И не потому покупаю что там качественнее, там дешевле. :D
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, вот и я думаю — не париться. Не мотаться же в Индию за корицей! Вот куркуму мне с Шри-Ланки привезли, перец горошек сейчас во Вкусвилле купила. Остальные специи после той передачи захотелось выбросить. Belka, у меня как раз полно было пакетиков, устрою ревизию им. Баночки-мельницы тоже нравились, по акции покупала. На прилавках у кавказцев раньше покупала часто специи - мензурками:), надо опять присмотреться. Лавровый лист с нашего юга привожу.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А нам, простым московским работягам что прикажете делать? :)
    Где купить специи в Москве?
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня так было недавно.
    По случаю были куплены специи, пакетики большие и маленькие. Накопилось их в итоге немаленькая коробка. Провела недавно ревизию, половина пакетиков специй в мусор, оказывается, срок их хранения не такой уж великий, ну или я хозяйка не хозяйственная.
     
    Анахорет нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я использую огромное количество специй, так что из Италии или Польши не навозишься! Поэтому покупаю одной проверенной марки, не буду говорить, чтобы не сочли за рекламу. Но, обычно я покупаю не меленую приправу, а целые. Перец ли, листья какие — лучше покупать, чтобы было целое, а не молотое, так больше вероятность купить именно то, что и задумали.
     
    Belka и Ярославна нравится это.
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Я употребил такие
    Просмотр контента гостям запрещён!
    фото увеличивается
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, ну так про такие и показали сюжет: в Европе эта Котани хорошая, а у нас - с крахмалом. Может, подделка? Или не уважают?
    Мурат прав:покупать не молотое, и самим делать смеси "для плова". Просто никогда не придавала значения, казалось, ну чем там можно навредить? Навредить можно везде! А если "не париться" - так, может, и обходиться без них тогда? Чеснок, лук, укроп свежий, имбирь - корень, хрен, горчица да гвоздика. Чего еще надо?
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, не стесняйтесь, не думаю, что Вас сочтут за спамера. :D
    У меня специи просто улетают, я их обожаю, как и вся моя семья. Но найти что-то подходящее не просто. Сколько раз я выбрасывала тот же чёрный перец, который по сути оказывался просто слегка пахнущим мусором, и не сосчитать. Неприятно сыпать в еду всякую фигню и портить блюдо.
     
Загрузка...