Спасибо Коронавирусу!

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Шурале, 12 апр 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    гм... ну и насколько сладок был запретный плод в этот раз? :D Связан ли с познанием отказ старушки надеть маску в автобусе? Или когда сорокалетние и младше, простите. в ночь перед введением карантина идут толпой в клуб или ресторан, чтобы натуситься на пару месяцев вперед? Скорее, это экзамен на зрелость - который граждане бунтующих против ковидных мер стран не выдерживают.
    Достаточно того, что показали в других странах.
    Вот вспоминаю: была ли в обычную сезонную эпидемию обычного гриппа нехватка медиков и больничных коек, повсеместная массовая нужда в КТ и ИВЛ? Открывались ли полевые госпитали в выставочных центрах? Ставились ли на боевое дежурство студенты медицинских ВУЗов?
     
    Albatroz нравится это.
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Да, 98% заболевших остаются в живых.

    А 2% - умирают.

    Много это или мало?
    Когда у тебя умирает отец или мать – тебе плевать на статистику.
    Что это всего-лишь 2%.
    Тебе хочется, чтобы человек жил.

    Напомню, в масштабах России 2% - это около 3 000 000 человек.

    Шурале, Вы готовы приговорить их к смерти только лишь потому, что начитались статеек журналистов-анархистов?
    И Вам хочется жить во время мировой эпидемии так, будто ее нет?
    Пир во время чумы, как в средневековом Париже?
     
  3. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Есть такое понятие - синдром заложника, это когда жертва начинает защищать преступника...
    Может это Вас отрезвит...
    ПРОГРАММА народного кандидата в президенты России Б. С. Миронова

    Я иду в Президенты России для восстановления в России законов народовластия – тех законов, которые вписаны народом России в действующую Конституцию России.

    Россия – государство русского народа и других коренных народов России. К коренным народам относятся народы, исконно проживающие на землях нынешней Российской Федерации и не имеющие государственных образований за её пределами, за исключением Украины и Белоруссии.

    Власть в России станет служить народу, а не себе, как сейчас.

    Законодательная, исполнительная и судебная власти России будут избираться народом, как того и требует Конституция России, и отвечать перед народом за результаты своей деятельности.

    Предупреждая возможное перерождение человека во власти, будет принят закон «Об ответственности власти», предусматривающий оценки правления в диапазоне от звания «Героя России» до высшей меры наказания.

    В стране устанавливается безусловное верховенство законов Российской Федерации.

    Мы максимально упростим процедуру проведения референдумов как способа участия народа в решении государственных вопросов. Сделаем процесс голосования прозрачным и достоверным.

    Все граждане России обладают равными правами и обязанностями. Исключения не допускаются. Неприкосновенность отменяется.

    Интересы народа выше интересов государства. Не народ для государства, а государство для народа.

    Благосостояние гражданина России обеспечивают только его труд, талант и польза, приносимая Отечеству.

    Каждый чиновник обязан отчитаться о происхождении его имущества и капитала. Всё незаконно обретенное имущество национализируется.

    Аннулируется мораторий на смертную казнь и вводится конфискация имущества в первую очередь для тех, кто осознанно совершил преступления против народа, а именно:

    • способствовал геноциду народа России;
    • участвовал в крупных хищениях государственной собственности в личных интересах, а также в интересах других государств и иностранных граждан;
    • организовывал поставки и распространение наркотиков; бизнес на основе педофилии, продажи людей в рабство, в том числе сексуальное;
    • совершал политические преступления, направленные на ослабление и деградацию России.

    Работа, жильё, образование, медицина – основа жизни человека. Государство берёт на себя ответственность обеспечить каждого гражданина России работой, жильём, бесплатным образованием и бесплатной медицинской помощью.

    Государство гарантирует каждому ребёнку – гражданину России место в детском саду и яслях. Уход за ребёнком входит в трудовой стаж матери.

    Миграционные процессы приостанавливаются. Все лица, незаконно проживающие на территории России, депортируются.

    Восстанавливается прописка – Россия не проходной двор.

    Восстанавливается графа «национальность» в паспорте – хватит нам быть безродными.

    Все природные ресурсы, основные системы энергообеспечения и транспорта, стратегические, оборонные предприятия национализируются.

    Частные банки ликвидируются. Финансовая система должна поощрять развитие производства, а не препятствовать ему. Уничтожается процентное рабство граждан. Грабительские проценты отменяются. Восстанавливается практика беспроцентных кредитов для работающих граждан.

    Вводится прогрессивная шкала налогов. Налоговая система будет реорганизована в интересах большинства населения страны, среднего и мелкого производителя. Разрыв в доходах между богатыми и бедными будет резко сокращён. На ближайшие пять лет особые льготы устанавливаются в сельском хозяйстве. Страна должна сама себя кормить.

    Восстанавливается система обязательного бесплатного среднего образования, а также бесплатного высшего образования на конкурсной основе.

    Для физического и творческого развития детей на бесплатной основе восстанавливается сеть учреждений детского творчества, детских спортивных школ, дворовых спортивных площадок, секций и кружков.

    Особое внимание государства к врачам, учителям, офицерам.

    Мы не устанавливаем приоритета религиозной конфессии. Но любое вероучение не должно вступать в противоречие с моралью и традиционными устоями коренных народов России. Категорически отвергаем принцип превосходства денег над духом, установку расового превосходства и избранности.

    Я не обращаю внимания на вопли о том, что это неисполнимо, по-другому поднять Отечество из руин и спасти народ России от вымирания не получится, а раз так, то я готов положить жизнь во имя исполнения этой программы.

    Борис Миронов
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, да что ж вы это то... в болтологию такое? И что там о коронавирусе сказано? Уверена, победивший ваш кандидат всем велит надеть маски! Если к тому времени эпидемия еще не закончится.
    Прошу разъяснить. В отношении России есть понятие "гражданство". А гражданин России сможет выбирать, жить ему в Москве или в Калуге?
    Поосторожнее пожалуйста... с банками этими. Там держат деньги не только олигархи.
    Тоже требуется разъяснение. Вроде как всё и так присутствует? Бесплатное обязательное среднее и высшее бесплатное на конкурсной основе.
     
  5. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Albatroz, я не хочу жить во всемирной ИСТЕРИИ!
    К сожалению, те кто должен бороться с этой истерией, ее и возглавляют.

    И чернодырник ожил...
    --- Добавлено 2 дек 2020 ---
    Ярославна, новая напасть придет... гонконгский грип, свиной, птичий пережили, перестройку, коровье бешенство, татаро-монгольское иго то же пережили, бог даст и "ЕРасов" увидим на скамье подсудимых, за геноцид.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2020
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Остановите Землю! Я высаживаюсь! Шурале, ну а что вам эта истерия? Берегите душевное здоровье. Не смотрите новости... Показывают то истерию. А мне показалось это время интересным. Такой поворот.. И уж точно знаю - это не самые суровые трудности, которые когда либо выпадали нашей стране. И разве ЕР напускает на вас заразу? Вот лечит так себе. Но всё, опять же, в сравнении. Болеют и умирают везде. Вам лично - анекдот для поднятия настроения. Но, кажется, я его где то на форуме уже выкладывала:
    "В России две болезни - фигня и капец. Фигня проходит сама. Капец не лечится."
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Конечно! Познание - это запоминание (конструкты). Конструкты образуются при "вдалбливание" в голову нужной информации.
     
  8. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Поскольку модератор спит, создал тему.
    Теория заговора, для Альбатроса и других птичек… и не птичек тоже.
     
  9. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Подражание Владимиру Семеновичу

    -Ой, Вань, давай, напишем Путину, как он без масочки шагал…
    У нас завцеха, мастер Кутиков, намедни маску тоже снял…
    Был видом словно павиан и очень пьян…

    И девки сильно испугалися, открою маленький секрет,
    Всем цехом сильно постаралися, теперь они идут в декрет,
    А ты всю ночь отстань, отстань, теперь одна работай Мань…
    Обидно, Вань!
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, отличная переделка!
    Испугались коронавируса и залетели? Чтобы дома пересидеть? Отличный вариант. Если удалось не заболеть, заняться, пока самоизоляции и проч. рождением детей самое то.
    --- Добавлено 4 дек 2020 ---
    когда нет никаких доказательств, но хочется сделать проблему и назначить виноватых... Так можно прозевать проблему истинную.
     
Загрузка...