Спасибо Коронавирусу!

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Шурале, 12 апр 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Причину смерти устанавливают до кремации. И, насколько понимаю, стараются максимально от коронавируса как причины смерти откреститься. Мол, если и зараженный, но "не сильно", и инфаркт - значит, инфаркт. Но во время эпидемии бардака, проволочек бюрократических и срыва сроков больше.
    Вообще в Москве кремируют, наверное, больше, чем где либо в России. Я, в принципе, по Москве траурных процессий очень давно не вижу.
     
  2. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    -Как вы считаете, маски и перчатки защищают от короновируса?
    - Конечно защищают.
    -А почему в таком случае количество заболевших растет?
    - Износились…
     
  3. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    - Доктор, какую причину смерти писать?
    - Пиши - Короновирус
    - Какой, на***, короновирус, на трупе 2 огнестрела и 7 ножевых?
    - Пиши короновирус на фоне сопутствующих заболеваний.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, подозрительные критики наоборот считают, что статистику по коронавирусу занижают. Выходит, это не правда?
    Ну, подешевели маски. И много халявных. Особенно перчаток. В супермаркетах есть возможность прихватить про запас горсточку. :) Появились фирменные маски и корпоративные. Сегодня видела женщину в маске Тинькофф. И у меня есть от работы - х/б трикотажная. Я ее, правде, не люблю - напоминает растянутые трусы.
     
  5. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    ...напоминает растянутые трусы...
    Ярославна, от трусов пользы для здоровья больше...
    Под предлогом борьбы с коронавирусом власти установили такой режим, который людей медленно, но верно убивает. Людей под предлогом «самоизоляции» лишили права на солнце, свежий воздух, движение. Или же это право так ограничивают и регламентируют, что выход человека из квартиры напоминает прогулку в тюрьме. Особо следует сказать о масках, которые власти пытаются надеть на всех граждан. Это очень большая и серьезная тема, на которую во всем мире уже высказали свое мнение тысячи медиков.
    В России чиновники (мэры, губернаторы, Роскомнадзор, Минздрав и др.) командуют народом. Они обходятся без советов и рекомендаций Российской академии наук, Академии медицинских наук, медицинских ВУЗов, тысяч профессиональных врачей с опытом решения подобных задач еще в советское время.
    Медики утверждают, что ношение маски необходимо только больному человеку. Дабы его мокрота, при чихе и кашле, не летела на окружающих. Для чего мне, человеку без признаков ОРВИ – не чихающему и не кашляющему – её носить?
    Я сошлюсь на статью в НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОМ журнале "Химия и Жизнь", который издаётся с 1965 года. Статья от 2009!!!!!! года. Тогда, ещё не было пандемии коронавируса. На вопрос о необходимости масок отвечает:

    "руководитель Сертификационного испытательного центра «Индивидуальная защита», заведующий лабораторией средств индивидуальной защиты персонала опасных производств Федерального медицинского биофизического центра им А.И.Бурназяна, доктор технических наук Виктор Иванович Рубцов."

    "На вопрос о том, полезны ли медицинские маски, можно ответить и да, и нет. Да – когда маску надел больной человек, она способна в какой-то степени изолировать больного человека от здоровых и сдержать распространение инфекции. Нет – маска не способна защитить здорового человека от вируса гриппа. Причина в ее устройстве и особенностях человеческого дыхания."
    В сети есть несколько роликов, англоязычных, где измеряют состав атмосферы под маской. Там мало кислорода и много углекислоты. Что действительно вредно. Сонливость, головные боли – в общем кислородное голодание...
     
  6. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    - Слушай сосед, на кого твоя жена все время орет?
    - Да на нашего пса.
    - Бедное животное. Вчера ваша жена грозилась забрать у него ключи от машины и выгнать на улицу без маски.
     
  7. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    -Береженого бог бережет, - подумал Кощей Бессмертный надевая маску и перчатки перед посещением супермаркета...
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот, перешла на удаленку наконец то - как "мать дитя до 14 лет". И как то опять захотелось заняться самосовершенствованием... Прям какая то зависимость! :D
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С удаленкой? :) Ребенка все равно провожаю-забираю из школы в школу, пользуюсь общественным транспортом.
    Пропадает абонемент в фитнес. Теперь уже, наверное, не продлят, как весной. И хочется, и колется... Плавать хочу.
    --- Добавлено 15 ноя 2020 ---
    Там говорят, всё ОК - на "дорожке" не более двух. Но я больше боюсь душевых и раздевалок. И там поди полно переболевших... Надо дома сидеть :(
     
Загрузка...