Современная медицина России

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Еvгений, 30 дек 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Нам как-то в поликлинику тоже поставили томограф и он долгое время не работал по той причине, что не было специалиста, который знает как с оборудованием обращаться и как потом читать, то что он увидел.
    Оборудование действительно выделяет государство, но частенько оно стоит неосвоенным. Я сейчас даже не за крупную технику говорю, а за мелочевки для лабораторных исследований.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Почему не было специалиста? Не по причине ли низкого оклада? В таком случае, если даже туда найдут кого-то будет ли он достаточно квалифицирован. Хотя если речь идет о томографии, то там главное снимок, а вот описать его можно отдать и тому спецу, которому доверяешь.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    В том-то и дело, что главное снимок. Понимаю, что аналогия не совсем правильная, но как-то ребенку делали рентген позвоночника и врач поставил диагноз скалиоз какой-то страшной степени. Потом оказалось, что положение ребенка и само "фото" было сделано с нарушением всех мыслимых и немыслимых правил, что произошло искажение.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, я пару раз делал себе томографию, так там по идее есть метки, куда и чего класть при обследовании. По крайней мере мне каждый раз делала его медсестра, даже без высшего образования, только среднее медицинское и курсы по работе с магнитно-резонансными аппаратами.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я уже тут жалилась, как кандидат медицинских наук в частной поликлинике выискала у нас на УЗИ лишнего?А в городской детской поликлинике несколько УЗИ-аппаратов. Квалифицированные врачи. Была ситуация - для уточнения перешли с другой кабинет на другой аппарат (у разных производителей диагностическая аппаратура может показывать разные цифры), то есть неформально подходят. Старшей дочке томографию бесплатно делали еще 10 лет назад - лежала в клинике Рошаля.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Ну эти любители что-то выискать. Найдешь лишнее к тебе придут на лечение, за что заплатят деньги. Коммерция, однако.
    Я помню случай, когда девочку лечили от бесплодия лет с 14 или 15. Та пронырливая мадам, начала спать со всеми подряд не предохраняясь. В итоге забеременела чуть ли не мгновенно. Вопрос: то ли бесплодие вылечили, то ли его не было и вовсе?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Еще дна трагедия и снова в той же злосчастной больнице Белгорода, теперь из окна урологического кабинета выпал мужчина, спасти к сожалению не удалось. Думаю желающих лечиться в больнице №2 поубавится.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Непонятно к чему это? Выпал человек из окна? Как это относится к качеству лечения? Его врачи вытолкнули из окна или он сам решил броситься вниз, так как не могу перенести обращения с ним в больнице или он просто суицидник с поехавшей крышей?? Трудно вообще судит о каком-то событии, без знания причины и подробностей дела.
    У нас помню из общаги девочка вывалилась - это что был повод не учиться в ВУЗе или не жить в этом общежитии?
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, ну в Белгороде люди, кто живет по близости, реально много говорят об этих событиях. Кстати, в первом случае врачу ужесточили статью, по которой его обвиняют. А все потому что похоже судмедэкспертиза выявила у доктора серьезное содержание спирта в крови. Пьяный доктор, круто полечит, чего уж там.
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Вчера в новостях показывали, что избили медиков скорой помощи Солнечногорска. Гости посчитали, что те слишком долго ехали и из-за их нерасторопности погибла женщина.
    Только вот не всегда же Скорая виновата. Сколько езжу по улицам, всегда обращаю внимание, что автоводители за редким исключением пропускают машину скорой помощи... Во всяком случае в Зелике - это прям какое-то правило препятствовать движению спецавтотранспорта: скорая стоит в потоке и с места сдвинуться не может.
     
Загрузка...