SOS грызуны: дератизация в Москве

Тема в разделе "Другие учреждения", создана пользователем Екатерина1986, 11 янв 2017.

?

Сталкивались ли вы с проблемой присутствия вредителей?

  1. да

    4 голосов
    100,0%
  2. нет

    0 голосов
    0,0%
  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Жалко мышек:Girl Sad:
     
  2. Екатерина1986

    Thread starter

    Екатерина1986 Прохожий

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский
    Очень жалко(( А что делать? Есть гуманный способ - это живоловки, но, я считаю, что этот способ выступает в качестве второстепенного и мышек после того, как они попали в ловушку, необходимо куда-то выпускать.
    Кстати, нашла интересную информацию (точные цифры не помню). Если бы в Москве не проводили обязательные дератизационные работы, то через год на каждого москвича будет приходиться минимум 300 особей крыс. Шокирующие цифры. Сейчас, по неофициальным данным - 40 штук на одного жителя Москвы.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Какие у вас познания по мышам? Видимо досконально изучили тему.
     
  4. Екатерина1986

    Thread starter

    Екатерина1986 Прохожий

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский
    У меня по всему доскональные познания: начиная с учета основных средств в бухгалтерии и ПНООЛР в экологии, заканчивая экспертизой инженерных изысканий и грамотного выбора фундамента. Работа обязывает)
    P.S. Есть единственные две темы, в которых я не разбираюсь: автомобили и дети.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Очень правильные вопросы задаете :) Мышь, умершая в помещении под полом – это страшная штука. На практике это выглядит так: в комнате стоит страшная вонь. Летом этот вопрос еще как-то решается проветриванием, но зимой как-то неудобно держать окна открытыми.
    Единственный выход – это вскрывать пол. Я лично видел, как в одной организации вот так комнату закрыли на ремонт, с эвакуацией персонала и оргтехники.
    Так что очень важно, чтобы мышки успели убежать на улицу. И поэтому, наверное, не стоит их травить зимой: не пойдут они гулять на 10-15 градусный мороз, по снегу.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, ну, наверное, компания-"травильщик" грызунов должна как-то предусмотреть их правильную ликвидацию и вывоз трупиков;)
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    :eyes:
    Вот так сообщение я наваял! Перепутав темы :lol:
    Но как-то же травят грызунов и зимой? Как тогда вывозят трупиков то?
     
    Aleksandra нравится это.
Загрузка...