Сортировка отходов мусора

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем avivan, 22 сен 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Матвей, я вчера видел, как человек выбрасывает мусор из ведра, это к вопросу старших поколений. Так что не думаю, что такие будут сортировать мусор. А молодежи такое надо прививать через СМИ, надо сделать так, чтобы это было модно может?
    --- Добавлено 24 фев 2017 ---
    Aleksandra, ну да, если будет повсеместно, то уже и непривычно будет иначе вести себя. Согласен.
     
  2. Yana68

    Yana68 Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    По ходу, нам нужно ещё подождать в плане развития, чтобы дозреть до правильной утилизации мусора. А мне кажется, чем раньше мы этим займёмся, тем быстрее покажем себя с лучшей стороны... Мы для себя постараться должны. И вспомнить положительный опыт прошлого. Без этого нормального будущего не видать.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Предложение по раздельному сбору мусора могут одобрить законодатели. Предлагается следующая схема: мы собираем мусор раздельно, управляющая компания его сдает на переработку, деньги на вывоз и утилизацию мусора тратятся меньше, результат - эти деньги и прибыль от сдачи мусора на переработку УК смогут тратить на наши дома и всё, что с этим связано.

    Статистика на сегодняшний день: раздельный сбор мусора в Европе дает возможность перерабатывать до 90 процентов, тогда как у нас пока- только до 3 процентов.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Эх было гладко на бумаге, но разбились...
    А кто даст гарантии, что УК будут тратить эти деньги по назначению?
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, это уже совсем другая история :Blush:
     
    Ярославна нравится это.
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    кстати насчет мусора - а если у нас все равно не проводится утилизация по видам мусора, то зачем он тогда вообще будет сортироваться. Например как те же пакеты полиэтиленовые утилизировать будут
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Кстати Путину на недавней конференции задали вопрос жители Балашихи, которые задыхаются от мусорной свалки. Посмотрим какими темпами будут решать. Я согласен и с президентом, который сказал - кто дома в такой близости вообще-то строил?

    Да и к людям хочется обратится, что не видели что покупали? На что надеялись? Что свалка исчезнет? Смотрю там новостройки. Думаю необходимо еще со свалками разобраться, до сортировки мусора еще не доросли.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, это точно! Кто их заставлял там что-то покупать? Помню, когда-то мы ещё думали, что придется поселиться в Подмосковье, поехали смотреть новостройки в Долгопрудном - ну, дома как дома, панельки бюджетные на окраине. Но едем по дороге из Долгопрудного к Москве, на выезде - курганы мусора. Полигон. Прям после новостроек. Так мы к ним тут же дорогу забыли! Вопрос окружающей среды для меня так же важен, как и дом, в котором жить предстоит.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Совершенно верно, там районы новостроек, конечно может и есть старые дома, но в любом случае выбор жилья это ответственный момент, свалка эта не образовалась 5 лет тому назад. Другой вопрос как могли в такой близости организовать такой мусорный контейнер в 50 гектаров?
    И все как обычно:
    И что самое интересное:
    У нас наверное должен всем президент заниматься... Остальным пофиг.
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg
    Вот гора - это свалка, как могли построить эти дома, дет. сады в такой близости? Вон виднеется дом сзади (оранжевые балконы) новостройка же, и окна прямо на свалку... Да я бы от такого дома убежал бы быстрее. В целом рекомендации жителям такие: если не хотите больных детей, и сами в ящик не сыграть раньше времени, бежать.... Бежать от туда как можно быстрее, продавать хоть за сколько эти горе-квартиры, (хотя не знаю, кому они теперь нужны) и переезжать. Даже если этим полигоном начнут усиленно заниматься по указанию президента, все это займет ни один десяток лет, а может вообще кранты, территория заражена.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну а если там цена была в 2 раза ниже, люди хотят жить в Москве, на квартиру в приличном районе денег нет, вот и идут на компромиссы. Другое дело застройщики... Мрак короче!