Сопот Польша: отзывы, достопримечательности

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 11 авг 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я догадалась. Цвет цемента все равно. Может, особенность фотографии, фотоаппарата. А море, возможно, цветет. Потому и цвет изменился, и "мусор". Здесь правильно пишут - море холодное, и заразы в нем меньше, чем в южных морях. Но в слишком теплое время может быть и такое



    Это какой то микроорганизм, не водоросли, и идет чуть не от шведов. Вы не можете видеть ссылку
    Важно
    Цианопрокариоты на самом деле являются не растениями, а наиболее близки к древнейшим микроорганизмам (отсюда и еще одно название — цианобактерии) и могут быть токсичными для людей и животных. Они вызывают раздражение кожи и способны вызвать отравление в случае проглатывания. Дети и животные входят в группу повышенного риска, особенно в жаркую погоду, когда соблазн искупаться больше всего.


    Хотя у вас явно не это бедствие))
    --- Добавлено 26 июн 2019 ---
    Съездите не в эту Польшу, а в Калининград. Ну или в Юрмалу, хотя бы. И сравните :)
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я плавал, даже нырял - вроде жив, здоров! :D
    Нет, вода реально коричневатая, а песок в том месте просто был влажный. Я хотел скорее цвет воды передать.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вид с крайней точки пирса в Сопоте. Того самого, который самый большой в Польше, вроде!
    Тут конечно вода выглядеть привлекательней, да и рыбки плавают. В Польше очень популярен отдых на воде на яхтах, смотрите сколько их тут!
    сопот.jpg
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Странно. Еще не померли, от коричневой воды. :lol:
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я не думаю, что коричневая вода, то от отходов, все таки страны ЕС сейчас начали активно бороться с загрязнениями. Это просто такая вода и всё. Но мне не понравилась. Еще и не соленая!
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, как там моих будущих земляков-калининградцев много?:lol:
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, русская речь слышна, но не так много, как ожидал. Очень много поляков отдыхает!
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну это и понятно.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    какая благодать!
    Один блогер выкладывал фото моря у Куршской косы - у берега оно было натурально желтым. Это была никакая не химия, а период цветения сосны. Цветочки мелкие уносит в море, прибивает потом к мелководью - издали прям желтая вода. Так что и здесь могут быть какие то естественные причины.
    ох, переедете -будете там как поляк. Мурат и не поймет, что это калининградец. Будет ходить в неведении, что калининградцы замаскировались.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Чувствую, Вы меня понимаете :D
    Не, ну а смысл отдыхать там, где все свои? А где же колорит, где же проникновение в местную культуру? (это если серьезно).
    Вот в Италии был, заехали в такие е...я, что ни разу своих не встретили, одни итальянцы, ну чем не крутотень?
     
Загрузка...