Солнечногорск назначен центром коноплеводства в России

Тема в разделе "Форум Солнечногорска (Солнечногорский р-н)", создана пользователем Анахорет, 5 окт 2019.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    То есть, они хотят и рыбку съесть и... удовольствие получить. :D
    Многие страны никак не могут определиться, что им делать с канабисом. С одной стороны - это выгодно, это миллиарды долларов, евро и прочих фунтов стерлингов, а с другой стороны, не хотят портить свою репутацию.
    Смотрите на это с другой точки зрения. Эти индивидуумы не размножаются и по идее, их популяция скоро вымрет, или останется на прежнем уровне, за счёт приезжих таких же существ.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, так их заменят понаехавшие. Среди них если и есть любители нетрадиционного, свой семейный долг перед обществом все равно выполняют, да и в остальных семьях детей много.
    Такое вот время- миграция меняет свои пути.
    --- Добавлено 17 окт 2019 ---
    Все понемногу начинается. Сначала проституцию налогом обложить, потом разрешить любые браки и усыновления, гендерное освобождение... Запретных тем уже не будет. И можно всё продавать. Но с приличным лицом.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
  3. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А вы вспомните последний монолог главного героя в фильме недавно почившего Марка Захарова "Тот самый Мюнхгаузен":
    "Я понял в чём ваша беда - вы слишком серьёзны.
    А умное лицо ещё не признак ума, господа.
    Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица."

    Вот в этом то и беда капитализма западного типа! А ведь был у России шанс развить своё типа хозяйственно-рыночных отношений. И начало было положено хорошее в середине 19-го века старообрядцами, да вишь ты...
    Это просто гипертрофированная страсть сребролюбия захватила планету.
    Тогда вы тоже посмотрите в другой плоскости на этот феномен.
    А если где-то во власти, находится "генератор" подобных индивидуумов?
    Ну типа защитник-популяризатор-"промыватель-мозгов"-"навязыватель-идей"?
    Ну здраво если взглянуть?
    Ведь не устраивают ассенизаторы таких карнавалов по всему миру, и инвалиды одноногие тоже не проводят митингов.
    Нет шествия глухих/слепых/левшей.
    А эта пакасть специально лезет наверх!
    Или её помогают? Ведь во Франции как протестовали против гей-союзов заключенных официально, и ничего! Приняли закон наплевав на мнение жителей.
    И с коноплёй тоже может быть.
    Я сегодня смотрел статью на Lenta.ru о том что Вы не можете видеть ссылку Ну там один журналист научил их прямо на заседании.
    Ну вспомните первый этап из схемы "Окна Овертона" - введение в повестку обсуждения.
    А там уже... вот Украина зашла дальше, там уже на уровне президента обсуждают вопросы легализации.
    Да, он отвергает насущность вопроса, но! не сам вопрос...
    Это ведь как открытая книга для "Теории игр".
    Вспомните двухходовочку у Гоголя, про карты и как весь город проигрался. Ну если тогда и на таком уровне это делают, то уж допустите пожалуйста, и что и на более высоких социальных уровнях тоже происходит подобное.
    Двух- или трёхходовки обычные. Так все непопулярные законы принимаются.
    В конце концов, вы (форумчане) же все москвичи! на не жители горного аула! чтобы вам очевидные вещи объяснять.
    --- Добавлено 17 окт 2019 ---
    Это вопрос специфический.
    Мне пришлось перелопатить массу материала на эту тему, относительно именно этого растения. Там всё гораздо сложнее.
    Терпены отвечающие за аромат, формируют разные сочетания на разных стадиях развития и эволюции после срезания, поэтому условиях хранения оказывают исключительно сильное влияние на запах. В их профессиональной среде это называется "пролечка" или "лечение".
    Но это так... просто обработанную информацию я уже отдал, а в голове сведения какие-то остались.
    Хоть с кем-то поделился.
    Это тоже вопрос двойственный. В той ойкумене где "обитают" эти люди, ну в их кругу общения, встречаются разные персонажи. Мне в самом начале 90-х, довелось примерно с полгода общаться с одним приятелем. Он был с Украины, толи с Донецка, толе с Днепропетровска, уже и не помню. Имя и Фамилию где-то в глубинах памяти, а вот звали его все Командир. И мы тогда обитали на северном Предуралье.
    Контингент подобрался довольно маргинальный, а места была "прохладные". Ну там по определению ничего наркотического из среднеазиатских растений не может быть! Ну были дикие кусты. Но мне они были все одинаковы, я то к этому миру не относился и не отношусь, но пересекаюсь иногда (всякое случается).
    Так вот, этот самый Командир определял по вкусу качество конопли. Это кажется невероятным, но это факт!
    Возьмёт листик, пожуёт, посмакует, и даст заключение. И кто разбился и пробовал, все подтверждали!
    Потом ещё с одним старичком пересёкся, но это было уже на Южном Урале, в середине 90-х.
    Мы тоже с парнем одним работали одно время. Он вроде употреблял иногда (я не всегда точно диагностирую). И как-то поделился, что у него два старших брата выращивают в частном доме, а отец ходит по городу, по частным секторам, вообще по природе, и собирает. Но он умеет различать на вкус! И берёт только то, что надо.
    А то, что вообще дикое растёт, они используют в пероральной форме. Помните фильм "Пулетта"? Так вот видел я как это делают из сырого растения, было дело. Правда видел в Средней Азии, но уверен, что и в России об этом знают кому требуется.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
    Belka нравится это.
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Разрешать, запрещать это дело такое. Запретами ничего не решить, и нужно больше упирать на просветительскую деятельность. Чаще всего травкой начинают баловаться уже в школе, но это замалчивают. Подростки в определённом возрасте начинают бунтовать, плюс в этом возрасте думают, что они бессмертные. Нужно найти правильный подход к этому делу. Конечно, это не легко, но просто запретить - это глупо.
     
  5. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Согласен. простой запрет не поможет. Но ведь запретили в России гей-парады, и ничего - помогло!
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, кому помогло? Вы думаете, что геев от этого стало меньше? В Москве около десятка гей клубов, и это только известных. Натуралов в клуб не пустит охрана, там фейс-контроль жёсткий, но не подкопаешься.
    Но да, гей парады в России это уж слишком. Одно дело толерантность, и другое реклама и одобрение психических отклонений.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Куда вас завело! :D
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, это не меня. :D Канабис, Амстердам, запреты, геи, парады, снова запреты.... так и добрались до гей клубов в Москве. Их как бы нет, но они ведь есть? То же самое выходит и с наркоманией. Официально в РФ вроде всё нормально, но это не означает, что всё так и есть. Наркоманов полно, а ещё больше тех, кто только время от времени балуется канабисом. Кто-то стресс снимает спиртным, а кто-то травку покуривает.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, все же не совсем одно и то же. Даже официально. :)
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Выращивание конопли в России – это традиция, которой много сотен лет.

    Cannabis_harvesting_(USSR,_1956).png

    Особого расцвета это направление в сельском хозяйстве достигло в эпоху парусного флота.
    Дело в том, что волокна стебля конопли очень прочны и служат сырьем для производства пеньки, которая, в свою очередь, является полуфабрикатом для производства веревок и канатов.
    Даже в конце XIX-го века в России производилось более 140 тысяч тонн пеньки. Это было примерно 40% от всего объема производства пеньки в Европе.
     
    Анахорет нравится это.
Загрузка...