Социальные приюты для бездомных людей в Москве

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Belka, 10 янв 2018.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Если коротко, то мой папа работает электриком холодильщиком на рынке и у него есть мастерская в подвале. Там и лежанка и телевизор и даже аквариум есть. Ну и конечно, куча дорогущего инструмента. Зимой он приютил бездомного паренька, который побирался по рынку в тоненьком свитере. Отдал ему свой бушлат новый, ботинки... Накормил и разрешил переночевать в мастерской. А наутро не обнаружил этого паренька, а вместе с ним "ушли" новые дрель, болгарка, медные кабеля, ещё какой то инструмент. Папа расстроился, но не столько из-за инструмента, сколько от такого свинства.
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Потому что люди не одинаковые.
    Были, есть и будут.
     
  3. Корсик

    Корсик Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Всем привет, это снова Я.
    Хочу сообщить что я выжил! :)
    Получил паспорт, оформил новую карту сбербанка, заселился в хостел, нашел небольшой, но стабильный заработок.
    Вот так я немного побомжевал 17 дней на улице, и что то мне не сильно понравилось, летом, нормальным, это ещё возможно, но не осенью и тем более зимой!
    Конечно мой стаж не большой, но насмотрелся и натерпелся, достаточно!
    Всем огромное спасибо кто за меня переживал и помогал и поддерживал в трудные минуты, помогал советами!!! Всем огромное спасибо, с искренними наилучшими пожеланиями к Вам,
    Александр.
     
    Belka нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Корсик,-Александр, здорово, что наконец проблема решилась. Заходите к нам сюда, и лучше в другие темы! ;)
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Корсик, Вы действительно выжили в этих городских джунглях, и это здорово. У Вас появился новый опыт, который не нужно недооценивать. Кроме того, теперь Вы знаете, как это - остаться без ничего, и если что, сможете помочь какому нибудь другому бедолаге не сорваться и тоже выжить.
    Рада, что у Вас всё получилось. Не пропадайте.
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Он же писал, что был обманут подобными, поэтому я бы посоветовал не "одевать в свои фантазии других - они этого не знают" :D
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А вот интересно, за чей счёт финансируются эти мероприятия по социализации бездомных и вообще их поддержке?
    Ну что-то конечно, выделает Собес, но может кто-то из частников добавляет?
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, по идее, приюты для бездомных, их питание и социализация финансируются из бюджета. Но, как мы понимаем, непосредственно до самих нуждающихся доходят копеечки.
    Но есть волонтёры, которые привлекают частные фонды и благотворительные организации для финансирования. Но из того что я читала, становится понятным, что обеспеченные граждане больше переживают за бездомных животных, чем за людей.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Проще собрать кошечек бессловесных, отмыть, откормить и лицезреть свою доброту)) А с людьми сложнее. Особенно если вникать самому, а не просто отстегнуть сумму. А если просто отстегнуть сумму, людям это может не помочь. Тяжело любить людей бездомных - проще со зверушками. Им слишком мало надо, а позитива дают много. Кроме того, то, что люди на улице - часто вина такого устройства мира, когда один богатеет, другой становится нищим. Как тут смотреть им в глаза?
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    "Когда правая рука не знает, что делает левая"?
    Может вы и правы. Ведь застройщики могут оставлять людей без жилья, банки отбирать квартиры, иные работодатели кидают своих работников на зарплату, и конечно, им плевать, что по их вине люди оказались на улице. Но время от времени их накрывает чувство вины, и они делают нечто вроде покаяния. Но, это разовая акция, и после этого, они со спокойной совестью могут грешить дальше.
     
Загрузка...