Социальные приюты для бездомных людей в Москве

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Belka, 10 янв 2018.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Корсик, вижу, что Вам понравилась наша идея. :D
    Никто не говорит, что так сразу кто-то найдётся, но насколько я знаю, этот сервис популярен. Можно дать объявление ... забыла как этот сервис называется. Он от Яндекса, и там предлагают услуги по районам. Кому маникюр дома сделать, кому собачку выгулять. Вот там и можно предложить свои услуги.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это Яндекс новости района
     
    Belka нравится это.
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, да, точно, и как я забыла такое название?
    Когда объявление просто на столбе висит, люди могут несколько опасаться таких мастеров. А если из Яндекс района, то это уже как бы соседи, и больше доверия. Пару раз Корсик сделает что-то хорошо и по району слухи пойдут о рукастом мастере.
    Может как раз познакомится с кем-то, кто сможет помочь с документами, работой, жильём? Всякое бывает.
     
  4. Корсик

    Корсик Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Я когда в ЖКХ электриком начинал работать, зарплата тогда была маленькая, чуть больше прожиточного минимума. Но оставлял свой номер после окончания проделанной работы, и постепенно у меня начали появляться дополнительные заказы которые уже были за наличку, многим неудобно было в рабочее время, видимо сами на работах были, а по вечерам очень часто вызывали, даже по мелочам, типа розетку подтянуть, расшаталась видители. По выходным тоже работал.
    В итоге за месяц у меня выходило чуть ли не вдвое больше чем официальная зарплата! Ну там по ходу дела и немного сантехнике учился, кому перелив на бачке отрегулировать, кому смеситель заменить, всякое попадалось, почему я и снова хочу в ЖКХ идти.
    Ну а теперь о важном, вчера весь день потратил на постройку временного жилища, (шалаш), получилось очень даже отлично, весь процесс постройки был заснят на фото и на видео в хорошем качестве, как никак у меня телефон имеет три камеры на задней стенке, и одну спереди, капелькой, самсунг А50.
    Все это дело утеплил двумя покрывалами, на крышу большой кусок полиэтиленовой пленки постелил, и все это дело замаскировал веточками, маскировать учили, не зря же 2 года в погран войсках прослужил, командиром отделения связи.
    Метро рядом, 5 мин хотьбы, автобусная остановка еще ближе. Ночью в палатке было тепло, выспался нормально, настроение отличное.
    Когда все это закончится, статью напишу, или рассказ, может ролик какой сделаю, все ведь задокументировано!!! :)
    --- Добавлено 25 авг 2019 ---
    Обязательно посмотрю. Может и в правду занятся выгулом собачек например, животных люблю, сам держал собак, в основном "Лайки", на севере их очень ценят, да и тут вроде тоже. А вот по поводу полочек и тому подобное это пока временно невозможно, для этого нужен инструмент, хотя это дело наживное, ну можно конечно но не сразу!
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2019
    Ярославна нравится это.
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Корсик, Вы просто клад, а не мужчина.
    Очевидно Яндекс уловил, что я искала информацию по "Мужу на час", и выдал мне забавную историю:
    Одинокая женщина извелась без мужчины, и по совету подруги, решила вызвать "мужа на час". Как бы для работы.... Намарафетилась, борща наварила и ближе к вечеру вызвала мастера. А мастером оказалась хрупкая девушка. Конечно, она прибила никому ненужную полочку, поела борща, и увидев расстроенный вид хозяйки, дала ей номер одинокого электрика из их же конторы. :cray:
    Так что, если что, будьте бдительны.:D
     
    Ярославна нравится это.
  6. Корсик

    Корсик Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Вчера пришли охранники речного вокзала, сломали мой дом и выгнали снова на улицу, снова холодно, хоть не голодно, сегодня снова был 1 заказ с работы, на минималку, 300 рублей мне сразу на карту скинули, остальное обещали завтра, приехал сейчас на китай город, отсюда подумаю куда ехать на ночевку, смартфон подзарядится немного, думаю на ВДНХ поехать, там парк спокойный, тихий. Не буду больше шалаш строить, 8 дней и так протяну. Нервы еще держут.
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Корсик, а Вы не пробовали по Московским Храмам пройти? Там можно найти и пропитание и одежду и приют. Возможно и работу какую дадут, если временно.
    Бесят подобные упыри. Забывают, что нельзя зарекаться от тюрьмы и сумы, такое с каждым может случиться. Видят же, что человек в беду попал, могли бы и помочь, или хотя бы не мешать.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, шалаши в парках строить не дадут. Иначе там настроят... Проходили уже. А вот в положение войти, конечно, могли. Это как в книжке про Буратино: " Ты совершил три страшных преступления! Ты бездомный, беспаспортный, безработный!" Прям как наяву!
    --- Добавлено 27 авг 2019 ---
    Надо найти нормальный кров. И вот так тоже можно. Хотя это вам уже советовали. Не пробовали?
     
    Корсик нравится это.
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, недавно я рассказывала, как папа приютил у себя на работе одного бездомного. Накормил, оставил у себя в каморке ночевать, и как тот отплатил. Думаю, что Корсик не подложил бы такую свинью, а может быть даже пристроился на подработку. На рынках всегда нужны рабочие руки. Там вечно всё строится, перемещается, а найти честных и непьющих людей сложно.
     
    Корсик нравится это.
  10. Корсик

    Корсик Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Нет, перестал предпринимать какие либо попытки где-то приютиться.
    Да и в иннете наткнулся на демотиватор, там маленький котенок весь в взъерошенный сидит под ёлочкой и подпись "Слабые всегда жмутся к толпе, а сильный держится особняком." Подумал как раз про меня. Скачать правда не вышло, но позже обязательно найду и скачаю.
    А так у меня всё хорошо, нашел тихое укромное местечко в москве, людей тут практически нет и до метро 3 минуты пешком если в обход. Сегодня съездил на заказ, снова 800 рублей за пару часиков заработал, вчера и позавчера заказов правда не было, но деньги были, не голодал. Вот этих денег еще хватит дня на три.
    До паспорта осталось 4 дня. :) Держусь.
    Есть у меня три теплых покрывала огромных, с ними не холодно. На ночь одеваюсь теплее, а утром переодеваюсь во все чистенькое и гуляю по Москве, купил бритвы, хоть и были последние денюжки, хотя я знал ещё вчера что седня заказ есть, потому и купил, в речушке побрился, смартфон как зеркало использовал, есть шампунь, мыло, фейри, пару тюбиков зубной пасты.
    Так что чего мне унывать. Я когда то прочитал книгу, "Отец Арсений" и постоянно о ней вспоминаю, какие они там испытания выдерживали на протяжении этих десяти лет, я когда читал и то только с перерывами, до того душу раздирало, а у меня это так мелкие повседневные неприятности!
    --- Добавлено 29 авг 2019 ---
    Я не читал, но знаю что есть такие кто доброту не ценит и много таких мне и раньше попадались.
     
    Belka нравится это.
Загрузка...