Социальные приюты для бездомных людей в Москве

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Belka, 10 янв 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так вам можно позавидовать. Я даже не помню, когда в последний раз Красной площадью любовался. Видите, вы молодцом, подрабатываете.:good:
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Корсик, держитесь. Конечно, 800 рублей это не предел мечтаний, но на покушать хватит. Важно не отчаиваться и долбить эту стену, пока не пробьёшься. Сдаваться - это для слабаков, а удача любит сильных. Трудности бывают у всех, и нужно пережить всё это. Помните, "Всё что нас не убивает - делает нас сильнее". Когда нибудь Вы будете своим детям рассказывать о своих приключениях в Москве и вместе с ними улыбаться.
     
  3. Корсик

    Корсик Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Устал я немного, быть сильным, до конца иду потому что я начал этот путь, и есть цель и поддержка, и эти 4 дня измотали, а ещё 11 дней продержаться.
    Мой взгляд, без поддержки не выкарабкаться из такой ситуации, приюты, да наверно больше для отчетности, там тоже очень сильно устали от таких как я, держутся на плаву только рабочие дома, за счет дармовой рабочей силы, платят 500-700 рублей, а сдают людей на работу видимо за гораздо более большую сумму, и не сильно там они заинтересованны в возвращение тебя в общество, прибыль теряют.
    Ну это я так сделал небольшие выводы пообщавшись с месными бомжиками на трех вокзалах, а так же на курском и рижском, которые уже были в подобных заведениях. Истории у всех разные и слушать их без жалости невозможно и в принципе они нормальные люди, некоторые даже с образованием, просто старость, некоторые просто не хотят работать, это молодёж, а особенно девушки, третьи же просто инвалиды.
    Вот так я провел эти два дня на разных вокзалах общаясь с бездомными, а сегодня свалил подальше от тех мест, чтоб ( даже не знаю как это описать) это отчаяние на мой настрой и решимость не повлияло!
    Сегодня поужинал, и ночевать буду у "речного вокзала", парк тут красивый, тихо и спокойно.
    А еще думаю что пора бы в церьковь сходить, давно там не был, может поэтому на меня все эти несчастья посыпались.
    Вот такие дела.
    Всем спокойной ночки.
    Александр.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Александр, а как вы вообще дошли до жизни такой? Приехали зарабатывать? У вас есть жильё хоть где то?
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Корсик, попробуйте сменить тактику. Вы в Москве, а Москва - это чистые понты. Насколько Вы сами себя цените, настолько люди будут ценить Вас.
    Ох, был у меня знакомый как-то, работал "собутыльником" в середине 90-х. Знаете, вот эти все депутаты, бизнесмены, они тоже устают, но не могут "потерять лицо". Вот они и нанимали этого парня, чтобы тупо с ним бухать и поговорить за жизнь. Пару сотен баксов за вечер он имел, плюс поесть, переночевать, потусить.
     
  6. Корсик

    Корсик Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Ага, есть, республика Саха (Якутия) Абыйский район пос Белая Гора, это примерно 9000 км от Москвы. Потому это не вариант.
    --- Добавлено 23 авг 2019 ---
    Помоему кино такое есть ещё.
    Не мой вариант, не переношу алкоголь, даже не сам я, а скорее мой аюорганизм, даже небольшая доля алкоголя вызывает сильное отравление, могу выпить но чуть-чуть, но на утро будеть очень плохо, что всякое желание пить отпадает. Организм здоровый полростью, всего еще 36 лет только, может просто что то типа аллергии на спиртное или его компоненты.
    Ну вот ещё одну ночку пережил, замерз немного, но я же с севера, мне это не страшно.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Корсик, хитренький, мы все здесь с какой нибудь горы приехали, я не о том спрашиваю.)) Но что не пьете - хорошо. Женщинам нужен:
    • Не пьющий
    • С добрым сердцем
    • С работящими руками
    Так надо искать, где осесть. Или я не права? С документами, как я вас поняла, вы вопрос решили — или решаете, ждёте. А с ними попробовать можно вахтовиком в другой регион устроиться. Тысяч 60 за вахту точно заработаете, будет и где спать, и кормить будут, и обдумаете, как дальше быть.
     
    Belka нравится это.
  8. Корсик

    Корсик Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Да, с документами вопрос решен, 3 сентября получу паспорт, сразу сниму хостел, отосплюсь по человечески, а с паспортом я и в Москве легко найду работу электриком, или сантехником пойду работать. А пока что подрабатываю грузчиком, 1600 накопил, на завтра тоже есть заказ, кому то там мебель нужно перевезти с одной квартиры в другую. Пока главное что сыт и при денюшечках малююююсеньких но хоть каких-то. И настроение отличное. По ночам только холодно, спать сложно, но это уже мелочи. Пойду на остановку заряжу мобильный телефон, посмотрю какое нибудь кино и спать, будет день, будет пища!!! :)
    Всем спокойной ночки!!! Завтра забегу, классный форум!
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это уже готовое объявление для "Мужа на час". В Москве полно одиноких женщин, которым нужно полочку прибить, карниз повесить, или починить что нибудь. Читала, что таким способом люди находят себе не только работу, но и устраивают линую жизнь. В этом нет ничего такого, и Корсик, Вы вполне можете такое попробовать. Люди готовы платить за то, что другим кажется ерундой. Не все родились с руками, которые растут из нормального места.
     
    Корсик нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да я и ориентирую причалить уже где то :) Сколько по хостелам ночевать? Хотя в случае Корсик знакомиться лучше через работу, а не на Красной площади. Зато за Красную площадь - зачет! Пусть сейчас черная полоса, не надо забывать, что ты молод, полон сил, в красивом и современном городе и впереди - всё наладится.
     
    Корсик нравится это.
Загрузка...