Собрались в отпуск

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем malinka, 24 авг 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну так, получается, Вы едите сырые сосиски? А я не ем! Мы теперь по разные стороны баррикад!
     
  2. Lapule4ka

    Lapule4ka Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    ну в молочном цеху тоже вы работали что ли?)) нормальное молоко, причем качество хорошее, потому что нехорошее молоко ультрaпастеризацию не выдерживает и скисает
    --- Добавлено 30 авг 2017 ---
    я помню, в студенчестве как-то угостили меня сырыми сосисками. очень я удивилась, что их так едят! но так и не полюбила, лучше вареные-печеные-жареные
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2017
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Нет, фу гадость! Варю, чтобы они потолстели :D
    Я на этот вопрос предыдущему рекламному агенту уже отвечал, тут где-то в соседней теме.
    --- Добавлено 30 авг 2017 ---
    Ярославна, вы на меня не обращаете внимание!
     
    Tsar нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Агенты, везде агенты! Так и просмотришь важное сообщение! Мурат, я рада, что мы заодно в сосисочной теме!
     
    Мурат и Tsar нравится это.
  5. Lapule4ka

    Lapule4ka Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    не знаю, что вы и кому отвечали, но в видах обработки молока вы явно не разбираетесь, а делаете вид, что знаете все
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Lapule4ka, ну расскажите нам еще раз про полезность ультрапастеризованного молока еще и в этой теме, хотя тут речь о сосисках. Я только сначала задам вопрос, а чего-то сейчас упали продажи этого "тетрапака", чего-то люди его все меньше и меньше берут, а стараются брать то молоко, которое хранится хотя бы 7 дней. С чего бы это?
    --- Добавлено 31 авг 2017 ---
    А теперь давайте разберем ваше сообщение на составляющие. Значит тот факт, что Вы сейчас будете рекламировать ультрапастеризованное молоко, Вы не отрицаете. У меня есть высшее образование по технологии приготовления продуктов питания, молоко нам преподавали в том числе. "Всё" ни один человек не знает, так что не надо мне приписывать того, что я не говорил. Если зайдет тема о сталелитейном производстве, то мне там будет нечего сказать.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
    Ярославна и Belka нравится это.
  7. Lapule4ka

    Lapule4ka Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    люди берут молоко, которое хранится хотя бы семь дней, потому что не разбираются в технологиях, как и вы. я не рекламирую ультрaпастеризованное молоко, я его детям даю, на молочной кухне нам его выдают, и я не только сначала у педиатра спросила, а точно ли это нормальное молоко (потому что тоже раньше считала, что нормальное - только молоко с коротким сроком годности), а потом и поразбиралась в технологиях. как вам преподавали "молоко", я не знаю, если даже я, педагог, знаю, что маленький срок хранения молока - это точно не о его качестве и составе, а об уровне гигиены на производстве или разливе.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Lapule4ka, ну не перекручивайте. Если молоко имеет малый срок хранения, то это не от того, что оно грязное, а просто его не обрабатывали высокой температурой. Оно конечно не вредное, это ультрапастеризованное, Вам правильно сказали на кухне, тем более они им тоже торгуют сейчас. А чтобы они Вам сказали? "Нет, не берите его у нас, оно бесполезное, так белая водичка"? :eek: Просто в нем намного меньше полезных микроэлементов и витаминов, так как все они разрушены высокой температурой.
    --- Добавлено 31 авг 2017 ---
    Чепуха. Вы что хотите сказать, что все то молоко, что продается в магазинах и имеет срок хранения 7 дней, плохое? :D
    --- Добавлено 31 авг 2017 ---
    " Девочки спасайте!!! Собрались в отпуск, набрали с собой молока и сосисок! Подскажите, где в районе Верхнего Мамона есть инфекционная больница!" :lol:
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
    Aleksandra нравится это.
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Когда дочка была маленькой, то в дорогу я брала сухое детское молоко. Это проще и безопасней. Ведь в магазинах часто на этикетках пишут, что это "Восстановленное молоко". Так в чём тогда прикол? Наболтают порошкового молока, а потом его пастеризуют, или ультрапастеризуют? Лучше уж сразу взять сухое молоко и разводить его по мере необходимости.
    Кстати, я из такого молока и творожок делала, на хлористом кальции. :D
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :good:
    Угу в дороге молоко пить и сосисками закусывать.
     
Загрузка...