Собаки на службе в полиции

Тема в разделе "Государственные и правоохранительные органы Москвы", создана пользователем Tsar, 2 июл 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да уж что знаю, тем и поделилась ))) Ищите кинолога.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У меня как-то соседка пропала с ребёнком. Просто вышла из дома, без телефона, без кошелька, и не вернулась. Вызвали кинологов с собакой, но та след не взяла. Крутилась на одном месте, а потом и вовсе пописяла на ворота и рядом спать прилегла. Так полиция перестала искать женщину снаружи, и перебрались в дом. Думали, что муж грохнул и жену и ребёнка, а полицию так вызвал, для отмазки.
    Их кстати нашли. Они пошли в лесок цветы собирать и заблудились. Утром их грибники обнаружили. :D
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Классная собачья история))))
    Среди служебных собак свои звезды есть, а есть середнячки. Хотя от человека многое зависит, должен уметь собаке помочь.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, я думаю, что та овчарка была просто старой. Погода была мерзкая - октябрь, вечер, то морось, то ветер, и она просто хотела спать. По ней было видно, что она очень устала. Она не хотела ничего искать, а других видать в нашем отделении не было.
    Вообще, служебных собак уважаю. Они очень серьёзные и ответственные. :good:
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня смотрела фильм про то, как на Дальнем Востоке борются с браконьерами, охотящимися на тигров. Эпизод о собаках: тигр их не переносит, как волков, впрочем. Волков изгоняет со своей территории или убивает. Пограничная или охотничья собака там всегда в опасности. Зато таможенных собак натаскивают на запах тигра, они его тоже не любят и легко усваивают науку. А проверяют любителей народной медицины из соседней страны . Они нелегально вывозят шкуры, органы...
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Как то у соседа сбежали терьеры. У него их три штуки и он их на кабанов натаскивал. И вот, пробрались они к нам, а у меня лайка. Так эти мелкие заразы действуют хитро. Одна спереди лает, вторая сзади, а третья сбоку подбирается и в шею моей девочке норовит вцепится. Еле мы этих гадёнышей отогнали. Палками лупили, но они себе выбрали жертву, и прямо как стая пираний. Хорошо, что быстро дозвонились соседу и он их забрал.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, получается, эта группа собак может сознательно и автономно, без хозяина действовать?
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, у собак есть инстинкты и есть воспитание, как и у людей. Ну представьте себе роту солдат, но без командира, что они могут? Без чёткого лидера (вожака), они представляют опасность, и забыть о воспитании. Они будут действовать только инстинктивно, но использовать наработанный опыт.
    С другой стороны, даже бойцовские собаки могут быть очень милыми, если их правильно воспитывать.
     
    Ярославна нравится это.
  9. AnnaPavlovna

    AnnaPavlovna Прохожий

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Какие милашки)))
     
Загрузка...