Слежка за людьми через интернет

Тема в разделе "Интернет в Москве и Подмосковье", создана пользователем Ярославна, 14 ноя 2017.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Алена007, если спамят по телефону, то скорей всего, это какие то магазины. Вы же при покупке заполняете анкеты? Где-то баллы за покупки, где-то скидки, или бонусы? Вы может уже и забыли об этом, а в кол-центрах время от времени перелопачивают базу и обзваниваю потенциальных клиентов, Меня в эти дни просто завалили СМСками о распродажах.:eyes:
     
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    кстати, вспомнила один случай. Одна девушка искала работу на дому. Ей предложили типа психологического общения через интернет. При этом она могла заниматься своими делами. Ну она бывало спокойно переодевалась, голая разгуливала. Потом пошли посыпались пошлые предложения. Начали разбираться - откуда. Оказалось, ее спокойно снимали через камеру ноута во время разговора. Так что действительно бывает мы многого не знаем
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Иногда случаются совершенно странные вещи, которые объяснить вообще трудно. Один мой знакомый утверждает, что он упомянул в телефонном разговоре то, что планирует дочери снять квартиру в другом городе, куда она поедет учиться. На следующий день в контекстной рекламе социальных сетей ему стали предлагать агентства, которые сдают квартиры в этом городе. Он клянется, что в интернете еще даже не начинал искать, так как это вилами по воде писано, поступит она или нет.
     
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ого...после такого действительно задумаешься и будешь оглядывать стены - не выросли ли там уши. Хотя слышала и такое мнение, что все наши не только телефонные, а даже обычные разговоры тет-а-тет прослушиваются с помощью спутника и благодаря какой то программе с заданными алгоритмами отметаются не представляющие интереса, а заинтересовавшие спецслужбы ставят к себе на учет человека, произнесшего какую нибудь "антигосударственную" фразу
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну и? Что в повседневной жизни всегда пользоваться Тором? Поищу себе смеситель на раковину, так где этот Тор...:D
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Очень-очень давно услышал такой армейский юмор: "Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр".
    Вроде бы глупость, а по факту глубочайшая мысль здесь заложена.
    Вот не ждёт человек ни какого подвоха, всё вроде бы в обычной колее. И тут БАЦ! И "она попала в эпицентр".
    Вот был же случай, вообще абсурдный согласно официальному описанию.
    Женщина торговала в Сочи, на рынке. Рядом по по железной дороге перевозили танки, на ОТКРЫТОЙ ПЛАТФОРМЕ, без зачехления или маскировки. Все это видели. Ну она послала СМСку :"Перевозят танки по железной дороге в Абхазию".
    Было это в 2008 году. А в 2013 году её арестовывает ФСБ, и именно за эту СМСку, ей дали 7 лет!
    Шум подняли, и вроде бы скостили её пару лет. Но уже 4 она отсидела.
    Слежка значит...
    Нужен ли ТОR... ну не знаю, не знаю...
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, для СМСок нужен не Тор, а Телеграмм.:D
    Я много о компьютерах не знаю, но разве для удалённого управления камерой не нужен вирус-шпион? Ну тот, который позволяет включать вебкамеру, и при этом, чтобы не горел индикатор, что камера включена? А для этого нужно быть совсем... не внимательным человеком.
    ФСБ может докопаться и до столба. На ЯП тема есть, где обсуждаю парня, которому светит срок за сохранённые картинки вКонтакте. Картинки - обычные демотиваторы и мемы, но по мнению ФСБ, они разжигают межнациональную ненависть.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу, уже надоели этой байкой, что Дуров борец за права человека и никого не сдает. :eek:
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну сидите на Торе, чего уж, тогда и камеры не забудьте скотчем залепить на смартфоне и ноутбуке, а то могут увидеть спецслужбы как вы сидите на унитазе и играете в какую-нибудь игрушку на телефоне. А еще лучше динамик изолируйте, а то прослушка через каждый телефон... А вообще, нужно выкинуть телефон и обрезать интернет и уехать высоко в горы, где нет электричества, тогда уже точно никто не найдет. :good:
     
    Алена007 и Belka нравится это.
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вы забыли про спутники и дроны.:cool:
    Ну я ещё понимаю, когда корпорации озабочены утечками и слежкой, но простые пользователи? Что вот можно скрывать и от кого? Ну спамят магазины, так оправляйте сразу рассылки в спам. ФСБ следят? А зачем? Вы что-то затеваете? Какую ценность вы имеете для спецслужб? На этой шизе поднимаются только владельцы софта с VPN, да продавцы антивирусных программ. Ну и Павел Дуров.:D
     
Загрузка...