Следующая волна мигрантов - китайцы?

Тема в разделе "УФМС", создана пользователем Ярославна, 29 окт 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, умница! А в китайском то квартале были? Вообще говорят, что количество китайцев в России преувеличивается. Их тысяч 30-50, и большая часть - в Москве.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет, я был по работе, но азиатов там много. :dontknow: Я даже не знаю есть там китайский квартал? Наверное есть. 100 км от Владика есть город Уссурийск, там весь город заселен китайцами, находится около самой границы.
    Снимок экрана 2016-10-29 в 22.04.48.png
    --- Добавлено 29 окт 2016 ---
    Не думаю, их значительно больше...
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar,
    Это догадки только. Классический чайна-таун - вряд ли. Может, рынок какой, рядом с которым они кучкуются. И, потом, в Москве они растворяются в миллионах жителей, а в Уссурийске - бросаются в глаза.
    На запросы "чайна-таун, китайский квартал" в Уссурийске, Владивостоке выдаются только кафешки. Китайский рынок в Уссурийске, судя по фото, нечто убогое. За антисанитарию бульдозером снести. Но на "квартал" это не похоже. Вот чайна-таун в Лондоне - вроде ничего выглядит?

    upload_2016-10-30_0-16-39.png
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, мне местные жители Владивостока рассказывали, что в Уссурийске живут практически одни китайцы, город полностью оккупирован. Сам я там не был, поэтому объективно давать оценку не могу.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну может быть. Везде надо порядок наводить. Вообще вот сейчас говорят, что Париж "заполонили" мигранты со снесенного лагеря беженцев. Но опять же, сколько тех мигрантов и сколько народу в Париже? Просто в глаза бросается.... А Уссурийск в своей старой части очень красивый город. И сейчас при такой обстановке он мог бы получать большую выгоду от соседства с Китаем, а не тот мусорный рынок и бродяг с клетчатыми сумками.
     
    Tsar нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, да что там Уссурийск. В Москве мигрантов полно, и не только, а если китайцы еще присоединятся, ну тогда вообще жесть. Мигранты же отнимают рабочие места у россиян. Понятно что они платят за миграционные карточки, налоги и т д. Но все же. В Москве я считаю их очень много. Вот был я в Беларуси, там уборщицами работают местные жительницы, такого как у нас в России не встретишь. Даже в свою недавнюю поездку в Калининград, я подчеркнул, что такого количества мигрантов нет, да я там их вообще не встречал. А у нас в Москве зайдешь в ресторан, к тебе официант подходит заказ принимать, еле еле говорит по-русски, что это означает? Что работадатели считают зачем платить больше, возьмем мигрантов и все ОК. И это переходит уже на многие профессии. Скоро программистов из других стран будем на работу принимать.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Беда в том, что все эти гастарбайтеры и беженцы не хотят ассимилироваться. Они сбежали из своего дома в лучший мир, но они хотят этот мир превратить в ту же помойку, что и свой дом.
    Я не расист, и к людям отношусь хорошо, но меня это раздражает. Ну приехали вы, так живите по законам этой страны, а не стройте свои чайнатауны, гарлемы и прочие сити в сити.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А дворниками москвичи работать будут? Ближайшая провинция тоже не станет мести улицы в Москве. И?

    Кстати я не понял, чо вы против китайцев имеете? Китайцы не самый плохой вариант. К тому же москвичей периодически кто то дрючит, то орловские, то тамбовские, то чеченские. Так что с одной стороны не привыкать, а с другой стороны плюсом некая обособленность китайцев, которые не будут трогать никого пока их не начнут, а по своей работоспособности они всю чорную пречорную работу у вас же и заберут.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, что дело не совсем в дешевой (хотя - не особо она и дешевая) рабочей силе мигрантов, а в простой причине - в Москве и в России не хватает людей, разве не так? Это практически проблема. Мы не можем в полной степени осваивать собственные территории своими силами, потому что сил этих катастрофически мало (около 140 млн на такую огромную страну). Поэтому без привлечения дополнительных трудовых резервов нам не обойтись.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Факт, что нашей территории требуются люди - но не в Москву :( Москва занята уже!!!!:mad: :D:D:D
    Люди, ищущие лучшей жизни, приезжают в благоприятные для жизни города. И подходящие по привычному климату. Хотя и уже развитым городам Сибири и востока прибавка населения не помешает.

    А чтобы осваивать "просторы", нужны условия. Вот ради чего люди поедут в тайгу жить, если нет комсомольского энтузиазма и если это не вахта на прииске или скважине? Большая часть человеческих занятий там неэффективна - слишком тепло- и энергоемко, плюс людям нужны мероприятия, скрашивающие пребывание в тяжелом климате, плюс билеты на самолет непосильные - летом ни к морю, ни к родне.

    upload_2016-10-30_15-41-7.png
     
    Albatroz, Aleksandra и Tsar нравится это.
Загрузка...