Сладости СССР: вспомним молодость

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Ярославна, 10 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я тоже против таких напитков категорически. Мужа постоянно гоняю, чтобы он не вздумал их покупать, а если самому хочется, то где-нибудь за углом, чтобы дети не видели. Я их сама пить не могу, потому что после них жажда только усиливается и вообще не особо они вкусные, просто хорошо разрекламированные.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Тебе они и на вкус не нравятся? Повезло. Мне же этой заразы тоже очень хочется периодически. Особенно если кто-то пьет фанту или пепси при мне. По телевизору меня реклама не задевает. А вот когда кто-то купил, то рука тоже тянется. Поэтому и против, чтобы вообще вся эта ерунда дома была. А у детей вкус испорчен, что они компоты домашние часто не вкусными считают. Хотя я понимаю, что они реально наивкуснейшие!
     
    Albatroz нравится это.
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Вот что-что, а пепси и сама люблю выпить, да и ребенок распробовал. Конечно, позволяем ему там раз в месяц попить, но понимаю, что подрастет и будет уже сам их покупать и чаще.
    Не знаю, чтобы прям наивкуснейшими назвать компоты, я не назову. Да, полезнее это точно, но вот те же напитки и соки покупные все равно вкуснее, а все потому. что там добавки вредные. И, если делать желе из компота, то оно никакое получается, а вот если взять тот же сок покупной, так это же другое дело. Ну, периодически балую трехслойными желешками свою семью. в основном молочный слой, фруктовый и шоколадный делаю.
     
    Albatroz нравится это.
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я когда пью всю эту гадость (иногда-то я ее все равно пью ;) ), то прям чувствую на подсознательном уровне, как слизистая желудка разъедается. Поэтому и пытаюсь не пить. Кола хоть и более менее приятная на вкус, но фанта - это нечто. Так и чувствуешь, что поглощаешь одну сплошную химию :(
    Сейчас бы "Буратино" или "Тархун" советский выпить - вот то вещь была!
     
    Albatroz нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пить бы не стали... Это так кажется.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Tsar, почему?
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так тархун, байкал от Черноголовки по той же рецептуре, и лимонады со старым составом стали появляться - в стеклянных бутылках - мы покупаем на праздники их. А еще есть всякие газировки на наших ягодах

    [​IMG]

    "Таежный дар" - наше производство. Производители даже считают, что сохранили полезные свойства ягод и трав
    [​IMG]

    Насчет пользы я все-таки сомневаюсь, :D но альтернатива Коле и Фанте неплохая. Уж никак не вреднее их, а вкус на мой взгляд интереснее.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да потому что в советское время г.... хватало. Макаревич, кстати в одной из своих книг писал, что зашел в гости к Ярмольнику, а тот все коллекционировал... из времен СССР у него много удивительных вещей, начиная от сигарет и заканчивая спиртными напитками. Так вот, решили они открыть водку Столичную из СССР, он пишет - если сравнивать с современной водкой, то хорошего мало... У некоторых людей, поколения родом из СССР есть заблуждение, что вот раньше водка была, вот раньше докторская колбаса, не то что сейчас, да ничего подобного.
     
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А мне наоборот хочется выпить пепси именно тогда, когда переем или же съем вредной пищи в виде картошки фри и бургера. вот прям охота выпить бутылочку, а когда пью пепси, прям чувствую, как становится легче.
     
    Albatroz нравится это.
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    То же самое: в супермаркете убеждаешь себя эту гадость не покупать, но если кто-то рядом пьет – устоять трудно :(
    Потому что во все эти напитки химические добавляют вещества, которые вызывают что-то типа привыкания. Чем больше пьешь – тем больше хочется.
    Я где-то читал, что желудочный сок – это разведенная кислота. Так что не волнуйтесь, нашему желудку не привыкать, он на это рассчитан :)
    У вас отлично развиты инстинкты. Да, организм подсказывает вам верное решение: если человек съел много жирной пищи – то кислота поможет ее переварить. И чем больше жира - тем больше нужно кислоты.
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.