Сладости СССР: вспомним молодость

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Ярославна, 10 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А что там за состав? Я покупала и тоже читала, ничего там страшнее свекольного сока в качестве красителя не увидела. Или я что-то пропустила в списке? Правда я на этот клубничный очень редко попадаю - как-то редко его продают.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А я делаю Несквик как и обычное какао. Заливаю смесь кипятком до середины кружки и вторую половину молоком из холодильника. Получается сразу теплое какао, которое они пьют перед школой и садиком. Удобно. А холодный Несквик я не очень часто позволяю, так как в сезон соплей лучше все же теплое пить.
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Тоже так сначала считала, а потом решила, горло детское нужно закалять и стала давать молоко прямо с холодильника .не подогревая его. Пока, не заметила, чтобы от холодного молока или воды появлялись сопли или же были проблемы с горлом. младшему так вообще сразу давала прохладную воду, не подогревая ее. Теперь пьет только холодную. Дашь чуть теплую, пить не будет.
    Надо будет тоже так попробовать, а то чисто на воде не айс, а немного добавить молока - это не смертельно для меня, ведь в кофе добавляю.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ого! Даже сама не пью молоко прямо из холодильника, так как наверняка заболею. Пью прохладное, но хоть чуть-чуть, да подогрею в микроволновке. Воду перестала подогревать детям. Они пьют комнатной температуры при учете, что мы любим прохладу в доме и вода тоже прохладная.
    Количество молока все регулируют под свой вкус. Я пополам делаю, муж любит, когда на треть воды, а на две трети молока.
    --- Добавлено 18 мар 2016 ---
    Я не помню что меня насторожило, но кажется именно список всяких Е.
     
  5. Enotik

    Enotik Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    а какое раньше мороженное вкусное было... уммм
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    вот честно, уже не от первого такое слышу и муж рассказывает о том, что очень вкусное было, а я вот, хоть убей, не могу вспомнить его вкус. Как будто и не ела его вовсе. Как по мне, то сейчас тоже нормальное оно. Только его разновидностей тьма сегодня и есть из чего выбратьж.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если искать сейчас более-менее натуральное мороженое - тоже вкусное будет, не хуже. Филевское, фирменное в ГУМе (ЦУМе, Детском Мире) - в стаканчиках, на юге - кореновское, в Питере есть своё. Мы в Карелии оторваться не могли от него. Смотреть надо ГОСТ, без растительных добавок и т.п. Оно тогда калорийнее, конечно. Но такой это продукт.
     
    Осколочек_Счастья и Tsar нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, в Детском мире мороженое отпад в вафельных стаканчиках, еще его летом около Дома книги на Арбате иногда продавали. Еще "Ленинградское" нравилось, правда уже давно его не покупал, не знаю может сейчас стали делать хуже.
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Сейчас самое вкусное мороженое - это то, которое продают шариками в торговых центрах. Ты выбираешь шарик какого вкуса хочешь и при тебе его кладут в стаканчик.
    А что касается "раньше было вкуснее", то уже давно доказано, что это психологическая хрень и частично физиологическая. Дело в том, что в детстве и юности все впечатления ярче. Плюс вкусовые рецепторы в молодом организме работают лучше.
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Вспомнила тут про пирожное "Картошка" - помните такое?
    Я его обожала, пробовала купить современный вариант - не такое оно какое-то: то слишком сладкое, то слишком сухое, то вообще безвкусное.
    Есть рецепт для домашнего приготовления, но все равно оно не получается таким, как было в СССР.
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.