Сладости СССР: вспомним молодость

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Ярославна, 10 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    хорошо, когда человек может остановиться)) если я начинаю есть сгущёнку, то всё, пока по дну ложкой не заскребу, не отложу в сторону))
    я наслышан о таких происшествиях)) насколько масштабна трагедия вообще?)) просто я слышал, что чуть ли не весь потолок будет в варёнке)) бахнуло сильно?))
    прекрасно, не будет проблем с зубами))
    да это же практически несквик получался)) в детстве тоже было одно из приятных воспоминаний прям из банки его ложкой уплетать)))
     
    Ярославна нравится это.
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Точно! Несквик разрекламированный). Если сейчас бы ума хватало, то не покупали бы в три раза дороже то же какао перемешанное с сахаром в готовом виде, а мешали бы сами и экономили бы на этом неплохо. А тут же маркетологи так хорошо над рекламой поработали, что кажется, что этот Несквик намного круче собственной мешанины.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Масштабная - мягко сказано. В сгущенке было все: потолок, стены, печка, подоконник и окно. Отмывать пришлось долго. Еще хорошо, что взрыв произошел, когда на кухне никого не было. Хотя сама виновата, надо было следить за водой, которая выкипела благополучно, пока я чем-то своим занималась...
     
  4. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    ох жесть)) я думал, это что-то на уровне городских легенд ,а оказывается реально бывали случаи)) и чем вы ещё отмывали?)) она ж так прилипла к стенам, наверное, что отскребать прям с покрытием пришлось, или не всё так страшно?))
    говорят, мол, какие-то витамины туда добавляют ещё, только понятно, что пользы от таких добавок с гулькин нос, а вот е-шки всякие - это точно не круто))
     
  5. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ну, как-то Несквик удобнее, что ли. Да и вкус действительно другой получается. вот все равно не тот, что просто какао+ сахар. Возможно дело в дополнительных еще каких-то добавках, стабилизаторах и тому подобное...
    Вот это и правда, жесть. Рада, что сегодня можно не варить сгущенку в домашних условиях, а можно купить уже готовую.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Водой и отмывали долго и нудно ;) Да и чего бы она прилипла намертво? Это же сахар с молоком, и водой все хорошо отмывается, особенно, если не ждать, когда все засохнет и надо будет отковыривать с помощью приспособлений ;)
    Мы тоже несквик постоянно пьем из-за удобства, когда он неожиданно кончается, то лежит на всякий случай обычное какао не быстрого приготовления.
     
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Если честно, то я думаю, что не добавляют витамины, а перечисляют имеющиеся и пишут их большими буквами на упаковке и рассказывают о них в рекламе. А на пачке обычного какао указаны те же витамины, просто мелким шрифтом. Все ведь знают, что какао само по себе очень полезно и действительно содержит много полезных веществ.
    --- Добавлено 16 мар 2016 ---
    Удобнее, потому что за нас смешали и вкус скорее действительно другой за счет не очень полезных добавок. Есть же еще Несквик клубничный, где натуральной клубникой и не пахнет.
     
  8. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    я как любитель сладкого могу сказать, что этот клубничный Несквик просто отвратительный))) один раз брал на пробу, так даже одну банку не смог до конца израсходовать))

    да, как-то я не подумал, что оперативность в этом вопросе важнее))

    да просто никто как-то даже не обращает внимания на сам факт витаминов в какао)) всё-таки пьют-то его не из-за полезных свойств))
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Угу... муж мой купил эту гадость по просьбе детей, когда они без меня в магазин ходили. Я дома отругала, когда прочитала состав. Но детям понравился этот напиток с холодным молоком. Именно с холодным. Но я больше покупать такой Несквик не разрешила. Хватит и того, что у них уже и так вкус испортился. И химией уже вкусно становится.
     
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Я что-то от жизни отстала, если честно, то этот клубничный и не видела. Думаю ,точно пародия. Лично я привыкла ,что Несквик - это шоколадный напиток и ребенку нравится его пить именно с холодным молоком. Я же только немного пробовала, так как молоко в принципе не люблю в любом его виде. Когда-то думала попробовать с водой горячей Несквик, гадость мерзкая.
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.