Скорая стоматологическая помощь в Москве, круглосуточно и бесплатно

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Belka, 8 мар 2018.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Скорая стоматологическая помощь в Москве оказывает услуги круглосуточно и бесплатно. Не будем обсуждать, что за зубами важно следить, и не дожидаться обострений. Бывают неприятности, когда сломался зуб, выпала пломба, и всё это поздно вечером в выходные дни, когда большинство стоматологических клиник закрыты. Иногда можно потерпеть до утра понедельника, но в случае острой боли, считаешь каждую секунду.

    Чтобы не считать эти секунды, нужно знать, что в Москве есть круглосуточная бесплатная стоматологическая помощь, и это не одна клиника. Такие учреждения есть в каждом районе/округе Москвы, на базе Скорой помощи, и все они оказывают услуги круглосуточно и бесплатно.

    В какой поликлинике есть скорая стоматологическая помощь в Москве?


    Детская скорая стоматологическая помощь в Москве работает круглосуточно, и оказывает детям до 18 лет те же услуги, что и взрослым. Самая крупная в Москве – это детская поликлиника № 12.
    • ул. Генерала Ермолова 12
    При наличии свидетельства о рождении и полиса ОМС, район проживания больного не имеет значения. Для взрослых открыт «Челюстно-лицевой госпиталь для ветеранов войн ДЗМ»
    • по адресу: ул. Лестева, д. 9
    тел.: 8 (495) 952-62-56

    Но, он работает для приёма граждан лишь в ночное время с 20.00 до 8.00, и обратиться туда можно только с острой зубной болью. Пломбу на место там не поставят, и коронку не приклеят.

    Максимум на что рассчитывать при обращении в бесплатную стоматологическую скорую помощь – это удаление зуба, или снятие острой боли, при помощи обезболивающих средств. Это экстренная мера, а для полноценного лечения, уже в рабочие часы нужно идти к стоматологу, по месту жительства, или в платную клинику, по своему желанию.

    Если вы раньше с этим не сталкивались, позвоните на линию Скорой Помощи по мобильному телефону 103. Да-да, острая зубная боль тоже считается неотложным состоянием и по закону, в течении двух часов приедет бригада, которая обязана доставить вас в ближайшую круглосуточную стоматологическую поликлинику.

    Если имеется личный автомобиль, или вы просто не хотите дёргать бригаду «Скорой», спросите у диспетчера адрес ближайшей к вашему дому круглосуточной стоматологии и поезжайте на такси. Это окажется быстрее, чем ожидать машину неотложной помощи. Ведь не факт, что перед кабинетом дежурного врача не окажется таких же страдальцев. Существует закон подлости, по которому именно на праздники и ночью зубная боль становится невыносимой.

    skoraya_stomatologicheskaya_pomoshch'_v_moskve_kruglosutochno_i_besplatno.jpg

    В экстренных случаях не имеет значения место вашей регистрации (прописки), и не важно, к какой поликлинике вы прикреплены. Острая зубная боль даёт вам право обратиться в любое медицинское учреждение Москвы, которое оказывает подобные услуги. Для этого нужно подготовить лишь ваш паспорт и полис ОМС.

    На горячей линии «103» вы получите актуальную информацию о работающих круглосуточных стоматологических поликлиниках в вашем районе на сегодняшний день. Ведь не все больницы имеют свои сайты, и информация обновляется очень туго.

    Кроме того, имеет место медреформа, реорганизация, оптимизация и прочее, что усложняет самостоятельные поиски, особенно, если состояние экстренное и нервы на пределе. Чтобы не уткнуться лбом в запертые двери поликлиники, обязательно перезвоните на номер этой поликлиники, или на «103», уточните часы работы, и есть ли нужный специалист на месте.

    Берегите себя и не болейте, особенно в праздники и выходные дни.:good:
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Этого вот не знала.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А я вот думаю, насколько это вообще правда? Просто в голове не укладывается, что стоматология может быть бесплатной. Или заболел зуб и за бесплатно его могут только вырвать.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Я как-то было дело обращался в бесплатную стоматологию посреди ночи. Ну не я, а надо было свозить родственницу.
    И там был очень простой приём: бесплатная стоматология не лечит, а только снимает болевой синдром.
    Но думаю, что если у них не будет очереди, и со стоматологами поговорить тет-а-тет, то они смогут и подлечить за небольшую плату.
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, конечно, бесплатно вырвут. Никто в Скорой пломбу ставить не будет и лечить не будет. А если будете себя хорошо вести, то может даже перед удалением зуба лидокаин уколят. :D
    Дежурят в "Скорой"хирурги из обычных поликлиник, но вряд ли в Скорой комплектуют аптечки вот этими полимерами для пломб. Врач, если его хорошо попросить может унять боль, чтобы дотянуть до утра, и пойти уже в поликлинику для полноценного лечения.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Согласен. Но если стоматолог дежурит на скорой помощи, и для него это регулярная работа, то он может и сам собрать такой нехитрый набор, позволяющий установить пломбу.
    Согласен, что если состояние зуба АХовое, то тут только в клинику. А если это что-то небольшое? Ну может старая пломба вывалилась? или может быть лёгкая (начальная) форма кариеса у пациента?
    Не знаю, но подозреваю что это можно было бы сделать.
     
Загрузка...