Сколько стоят похороны в Москве, как рассчитать расходы

Тема в разделе "Другие учреждения", создана пользователем Алена007, 26 янв 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу, а сами потом живут еще лет десять. :D
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да дай то Бог им и больше!))) Не очень то удобно слушать только их "планы" и наказы на случай смерти. Но поскольку тема уже эта много раз прослушана, киваю головой, внимательно слушаю. Не знаю, может, и есть такие, кто на похороны родителей денег не дает? В общем, откладывают они на это дело. Но важнее спросить, наверное, про кремацию - а язык не поворачивается. А ведь кремацию не все принимают.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы принимаете? Хотели бы сгореть? Или предпочитаете гнить? :D Я вот дал наказ меня сжечь, но боюсь что не выполнят. Обманут. Знаете, чтобы было как у всех.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, И рубашку отложили в пакетик? Так получилось, что за короткое время побывала на двух традиционных похоронах. Это тяжело, конечно. Кремация куда более гуманный и красивый уход. А мертвому все равно... Но кремация не везде есть. Мы как раз в глухой провинции были. И там смерть без прикрас, как у предков - морг, автобус ржавый, поп, могила, комок земли кидает каждый, крест.. Очень эмоционально тяжелый обряд.
     
    Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, вы мне сейчас напомнили мне мою маму... она отвечает на вопрос
    Всегда завуалированно. :D Вроде что-то сказала, но ничего не понятно. ;) Так и вы.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Еще ни кого не оставили лежать на столе, так мне старики говорили :D
    Ну это телу, Вы хотели сказать.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мне нравится, когда тело кладут на плот, украшают цветами, сверху керосину, поджигают, и пущают в акваторию синего моря. Как догорит, так и потонет. Всё лучше, чем в земле гнить.
    Поминки не люблю. Это тяжело и печально. Если человек жил хорошо, радовался, был счастлив, значит, и на том свете ему воздастся. Чего грустить? Он пошёл на второй круг и избавился от нынешних бед.
    Ну это я так себя настраиваю.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ага, ну а если не потонет то полежит немного на берегу и потом сгниет? Вбивайте в гугл "body in ganges river" - там очень много красивых, как Вы любите, картинок.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, так а зачем на берегу оставлять? То, что Вы мне рекомендуете, это не то, я видела подобны картинки. Они вроде из Индии? Это там тела просто в реку сбрасывают, и они там плавают, пока рыбы не сожрут?
    У славян традиционно сжигали усопших, и они считали обычаи арабов и христиан закапывать тело в землю очень глупым.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Экологичные и высокотехнологичные похороны. Тело становится брикетом, растворяющимся в природе



    Видео случайно попалось, не думайте, что к событиям...
     
Загрузка...