Сколько стоит 1 кг настоящей красной икры?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Aleksandra, 23 окт 2018.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупала там несколько раз. Говорю — посоветуйте, какую купить. Мне советовали. Я и в стекле и в жестяной покупала.

    Посоветовать сама не берусь, я не спец. И бутерброд-два мне оттуда доставалось. Но моим спиногрызам, судя по всему, все нравилось :). Была баночка — нет баночки.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
  2. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вчера, когда я цены на красную икру мониторила, узнавала у коллег, кто где берет (если берет).

    Одна женщина сказала, что покупает икру «с рук», ее дальневосточники самолетом везут. Килограмм меньше трех тысяч получается, и икра свежайшая.

    Но я как-то этих схем стараюсь избегать. В свое время их много было, надоело.
     
  3. Svetlana Sveridova

    Svetlana Sveridova Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Настоящую икру тяжело уже найти = ( Мне отец говорит, что уже нету такой икры как раньше =( А эта по 5-7 к, вроде и настоящая, а вроде как и искусственно выроненная, говорит он.
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    :) Она меня продолжает радовать
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Мне вот такая нравится
    [​IMG]
    "Очень нежная" малосольная (220 гр): икра лососевая, соль, масло раст.раф., консервант Е200, антиокислители Е300 и Е315.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Покупатель, ешки! мням-мням! :D
    На само деле, после того, как побывал на производстве где ДЕЛАЮТ икру в том числе, очень сильно усомнился в том, что вообще есть икра настоящая. Ну если автомат за час производит килограммы "икры", то зачем рыбу ловить. Точнее без рыбы совсем не получится, так как в состав этой икры рыба все же включена. На 100 кг икры где-то 1 кг рыбы. :D
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Зато никто не голодает :D
    О еде можно говорить бесконечно ...
    Конечно же велика сила электричества, без которого не работают автоматы для производства еды и холодильники в каждой квартире :good:
     
    Tsar нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А в искусственной есть хоть какая то польза, или просто исключительно суррогат?
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Как раз всё наоборот. Больше выгода с маленькой упаковки.
    Сам не раз проверял. Лет 20 назад была такая тема. Мы прихватили кофе растворимый в картонных бочках по 25 кг. Цена за 1 кг была что-то около 18-20 долларов. А когда на машинке расфасовали по одноразовым пакетикам, по 2 гр, то в розницу цена за 1 кг составила около 150 долларов.
    С красной икрой тоже самое.
    Вот допустим если её расфасовать по маленьким таким одноразовым блистерам, ну вроде тех, в которых на самолётах джемы и варенья предлагают, то цена вырастает раза в 3.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
Загрузка...