Сколько раз вы можете подтянуться

Тема в разделе "Физическая культура и спорт", создана пользователем MarGosha, 21 сен 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, на самом деле подтягивания полезны всем, так как это же растягивание позвоночника, что полезно, особенно с возрастом. На рекорды идти не обязательно, достаточно подтягиваться раз по 10 три подхода.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вы моей смерти хотите? :cray:
    Я ни разу не подтянусь на турнике, вообще ни разу. Не вижу смысла в подтягивании для женщин. Может это прикольно, где-то выпендриться, но тренировать и закачивать верхнюю часть тела не стоит. Девушка с излишним рельефом выглядит не очень красиво, и зачем тогда все эти тренировки?
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Можно просто висеть колбасой и растягиваться? Знаете, это тоже может быть подвигом!
     
    Belka нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну если лишний вес, то сначала конечно надо немного сбросить, так как в таком случае не будет толку от виса.
    Belka, можно просто повисеть, так как я знаю, что Вы худая. Пусть муж или любовник помогает немного взяв за ягодицы и как бы подталкивая вверх. Со временем мышцы рук укрепятся и можно будет подтягиваться и самостоятельно. Главное делать это правильно, не раскачиваясь!
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Тогда это закончится другими упражнениями. :Blush: и насколько они полезны для позвоночника, я не в курсе. :D
    У меня мышцы длинные, накачать их невозможно. Растяжка легко даётся, какие-то упражнения где требовалась координация, или ловкость. В юности и сальто делала, и на шпагат легко садилась.
    Но и тогда подтягивания для меня были проблемой.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, полезны, полезны - будьте уверены! :good: На самом деле мышцы можно накачать, я видел как старушки учились подтягиваться! И ничего - научились!
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Не советуйте людям с проблемами с суставами, со связками, с мышцами травмироваться от веса тела!
    Используйте для этого разного вида резину, которые дают разные МЕНЬШИЕ нагрузки, но никак не вес тела, этак можно калекой стать.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Покупатель, конечно без подготовки не стоит прилагать большие нагрузки. Насчет "резины" согласен на 100%. Для тех, кто не занимался спортом подойдет даже резиновый жгут привязанный к чему-то. Но с увеличением нагрузок можно и на турнике повисеть.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я понемногу занимаюсь, но эта жара выматывает. Есть совсем не хочется, и силовые нагрузки летом лучше вообще отменить. Сегодня на весы встала, 52 кг, и это уже критический вес. Думала летом отъемся, но какое там. Еле-еле салаты запихиваю в себя, только чтобы что-то было в желудке.
    Ведь чтобы тренировать мышцы, их нужно иметь, а с чего они появятся? :cray:
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, это нервы. Надо сменить обстановку!
     
Загрузка...