Сколько надо денег, чтобы уехать из страны?

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Tsar, 7 авг 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, всё то Вы не верите!
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, ну это я не знаю. Это мне мама рассказывала, про дочку её знакомой, может и привирает, кто знает. Мне тоже кажется, что это слишком. Но насколько я знаю, в Европе очень ценятся рабочие специальности, вроде токарей, фрезеровщиков и т.п. Местные не хотят идти на завод, а нашим за счастье. Ведь условия работы не сравнить с нашими.
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Но не 5 же К? Belka, уреж осетра!!!
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, может она в три смены работает?:D
    Или оформила какое то пособие как беженка, плюс зарплата? Или это зарплата вместе с зарплатой мужа? Просто та тётка строчит информацию, как пулемёт и перескакивает с одного, на другое. У неё вторая дочка в Крыму живёт и она к ней в этом году ездила, так что впечатлений у неё выше крыши. Она довольна обеими дочерьми, что у них всё хорошо.:good:
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу проводницей.:good: Я вообще удивляюсь откуда такой термин в ЕС?:eek:
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, передайте тетке, что, если дочке надоест, у Вас есть замена - это я :Flirt:

    Готова быть проводницей за эти деньги и еще угля в топку паровоза на лопате подбрасывать :Girl Haha:
     
    Алена007 и Tsar нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Зарплаты на железной дороге и в транспортной сфере высокие в целом, есть знакомый дальнобойщик работающий на тамошнюю компанию. Работает с полным оформлением, социальная защита немецкая, зарплата до 2 000 евро, не больше. Так что на ЖД зарплата в 5 000 евро может быть, но не у проводницы. Поверил бы в зарплату ровно в два раза ниже, если это ночной поезд, там на ночных сменах доплата приличная. Но думаю знакомая опечаталась - 2 тысячи максимум.
    --- Добавлено 15 сен 2017 ---
    А вот машинистом если работать, то и 5 тысяч можно получать, уверен. Но там другая ответственность, другие требования.
     
  8. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    поездов не хватит)
    --- Добавлено 16 сен 2017 ---
    уверена, что на эту должность женщин точно не возьмут в любом случае. Поэтому максимум, что они могут добиться в составах - ну наверное получить место старшей проводницы или как там это называется. Может у них зарплата приближенная к 5 тысячам?
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Уверен, что Вы заблуждаетесь :D
    Сейчас Вашу уверенность как ветром сдует. В Европе нет место сексизму, там сразу засудят если женщина захочет где-то работать, а ее не возьмут.

    Могу найти сотню видео, где женщины водят огромные составы.
    --- Добавлено 16 сен 2017 ---
    Уверен вот эта дама получает приличные деньги, если даже у нас железнодорожники недурственно зарабатывают.
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ой, открыл страницу, думал наш Градский в теме...
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
Загрузка...