Сколько надо денег, чтобы уехать из страны?

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Tsar, 7 авг 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Обычно все делается проще: люди едут в какую-то страну на заработки, продлевают себе рабочую визу раз за разом, а потом, потихоньку, пробивают вариант получения гражданства.
    В Германию или Францию попасть таким образом маловероятно, а вот в Польшу или Болгарию – вполне реально.
    Мне кажется, что для этого нужно иметь какой-то опыт. И, для начала, нужно поработать в этой сфере, набраться этого самого опыта, а потом уже начинать свое дело, зная ошибки и удачные ходы других.
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Со смертными все ясно. Если они не смогут работать там, то смысла в переезде нет.
    Пару лет тому назад был равен деревяшке. Ну дык много воды утекло с той поры. Спасибо партии за это, спасибо и стране родной.
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну это хорошо было бы, да только в московских отелях мне разве что в уборщицы светит пойти. Да и то... на эти места такая конкуренция, как я узнала. Подсиживают, подгаживают и только своих пристраивают. Поэтому опыта негде набираться. Зато у нас с мужем колоссальный опыт в плане клининга и организации питания. Думаю, что это уже что-то.
    Ну вот этот момент я упустила. Теперь буду знать, что и тут утекло...
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha нравится это.
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вероятно, такая мощная конкуренция за место только в престижных и дорогих отелях? Насколько я слышал, в небольшие и сравнительно недорогие гостиницы на окраинах города и ближайших городах области вполне можно устроиться.
    Да, возможно, придется тратить много времени на проезд и получать сравнительно небольшие деньги – но это бесценный опыт. А в дальнейшем, имея опыт работы, можно потихоньку искать место в более престижном месте.
    Это стандартная методика: начинающему приходится начинать с малого.
     
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    а почему бы не заняться этим в своей стране? Интересно, почему люди пытаются куда то свалить и уже там у них начинает работать батарейка-энержайзер.
    --- Добавлено 10 сен 2017 ---
    а жить вообще непросто) А вообще есть хорошая поговорка - Хорошо там, где нас нет
     
    Ярославна нравится это.
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Алена007, у нас, чтобы заработать те же деньги, нужно работать как минимум в 5 раз быстрее и больше. Там люди работают и имеют возможность на свою зарплату нормально жить, без подработок. Ходить в магазины и покупать, что хочешь, а не тянуть от зарплаты до зарплаты.
    Но чтобы там пристроится, нужны или хорошая, востребованная профессия, или просто счастливый случай.
    Знакомая уехала на сбор овощей, а устроилась проводницей в поезд. Получает 5 тыс. евро в месяц. Даже по европейским меркам это зарплата очень хорошая.
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Макароны с ушей снимайте, а то вам подруга навешивает... :D 5000€ получает проводница в поезде?:eek: Подожду Мурата, интересно его мнение...

    В Германии руководитель отдела Маркетинга (немецкой фирмы компаньон) получает €2300 после всех вычетов. Да она с высшем, и с двумя свободными языками. Вы о чем? Похоже на рассказы рыбака: а вот я поймал тАкую рыбу? А вот мы уехали в Европу и на полях по 5000€ зарабатываем... Кстати на следующей неделе в воскресенье еду в Нюрнберг, по приезду, что-нибудь напишу. Хотите ведомости по ЗП предоставлю...:lol:

    Все бы тогда проводниками пошли работать.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да "зайцев" она сажает! А европейские зайцы жирнее наших - вот и набегает кругленькая сумма! :D
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
Загрузка...