Сколько городов миллионников в России на сегодняшний день

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Мурат, 29 мар 2019.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну смотрите, про Новосибирск читали новости и про жутко загрязненный там воздух. Думаете Лохматый виноват? А может наплевательское отношение олигархической верхушки, которая управляет страной?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, у Вас в теме и вопрос "почему"? Не знаю. Если есть работа, где платят - туда едут несмотря на загрязнение. Есть производство, сделать его экологичным в принципе реально. А если производства нет, то и говорить не о чем. А кто такой Лохматый?
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чуть лайк не поставила за статью!

    Вы могли бы поставить более удачные фото, но не сделали этого умышленно.

    Силки маловато.
    И дополнение ПС — как доказательство этому. Честно, я бы (если бы наоборот), так не сделала.

    Поэтому — дизлайк
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А мне сейчас как-то так даже показалось, что города-миллионники для огромной территории России, это просто недоразумение.
    Ну людям надо более привольно жить. Территории - хоть отбавляй...
    Что в принципе и происходит уже лет 30.
    по крайней мере, если люди не будут проживать очень компактно, то для них не так страшен ядерный удар.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну да, на том враги наши и погорели: пойди поймай их там всех по лесам. А города - это проблема. Анахорет, может, и футурологивас поддержат? Канализацию и электричество можно сейчас уже автономно обустроить в любой точке мира, учиться и работать можно дистанционно. Только не вырастим ли социофобов? Наслаждаться одиночеством будут бежавшие из городов, а их потомки могут и пострадать. Все равно нужна интеллигентная и чиновничья надстройка, армия, наука, крупные производства.
     
    Belka нравится это.
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Полностью поддерживаю. Но обратите внимание, что это вы сказали: интеллигентная. А пока только чиновничья. И нельзя сказать, чтобы они особенно то заботились о благосостоянии государства и населения.
    Стало быть, более нужны во власти патриоты. Ну типа тех, кто готов встать "в пролом крепостной стены". На вроде Горьковского Данко.
    Да где их таких найдёшь...
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А патриоты нам нужны везде!
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, вот Вас колбасит :D разве на этом движке есть возможность ставить "дизлайк"? И да, фотографии городов миллионнников я все же подбирал более-менее, так что не надо ля-ля. Вы же отдаете себе отчет, что можно найти фотографии и менее отфотошопленные?
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, вчера летала одним днем в Нижний Новгород. Я в культурном шоке. Была в Нижнем не один раз, последний полтора года назад. В последние годы в городе шла супер реконструкция дорог, строительство набережной, стадиона... пробки были жуткие.

    А сейчас! Я прилетела в прекрасный новый аэропорт Стригино: тихий и уютный, сижу на лавочке рядом с терминалом, слушаю, как поют птицы, обожаю такие аэропорты.

    Один день, работа, оставалось прямо совсем полчасика. Коллеги говорят — поедем, мы тебе немножко город покажем, ты же не была после Чемпионата. Я по дороге из машины не снимала. Немножко фотографировала перед обедом (улица Рождественская в центре вся в кафе и ресторанах, посредине — место, откуда началось знаменитое ополчение в 1612 году, и памятник, понятно, — Минину и Пожарскому.

    DA1E2F07-EC83-48AB-8DF0-4DE4FC0A1691.jpeg

    Церкви везде.
    37645D8D-7EB4-4DF8-89E2-6E778861F5FA.jpeg
    F0E4D53F-665F-4B39-8121-856C2979E27B.jpeg

    И набережная, просто роскошная! Это место называется Стрелка. Здесь Ока (на фото) встречается с Волгой (вдали).
    0563DDD6-C4E4-438D-BCF3-CA37F02364C3.jpeg
    3F729337-38DD-47F5-8C11-7DD73D41DF0D.jpeg

    По курсу — стадион, построенный к ЧМ 2018. Местные рассказывают, что когда Чемпионат официально закончился, болельщики из разных стран оставались в городе в течение нескольких недель, и я их понимаю. :)

    557E5E8E-5747-464F-93FC-C3826B475C14.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2019
    Belka, Tsar и Ярославна нравится это.
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, колбасит Вас.

    Иначе Вы бы разместили в теме подобные реальные фотографии российских городов — миллионников.
    Любуйтесь моими теперь.:Girl In Love:

    Губы только не жуйте, да пребудет с вами гыгы, ага и всякая бугага :Girl Haha:
     
Загрузка...