Скандинавская ходьба с палками: польза и вред для здоровья

Тема в разделе "Физическая культура и спорт", создана пользователем Belka, 22 май 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, мне на днях их подарили. :lol: Гоняю по дому, но скоро выйду в люди.
     
    Aleksandra нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, сегодня впервые вышла в парк. Руки теперь ноют :) - нагрузочка непривычная. Ходить понравилось. Разгружает ноги - больше внимания к рукам. В парке местность с перепадами высот - действительно, в гору идти с ними легче. Кстати, ваша тема помогла больше, чем то, что стала искать в Интернете. :Heart: Ну и с палками не очень путалась - я раньше хорошо ходила на лыжах.
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, О, я счастлива, что вам понравилось.
    Для меня это разгрузка головы (плохие мысли убегают, а в голову приходят нужные мысли и решения) и физическая нагрузка, которая мне приятна.
    У меня новые кроссовки для ходьбы (раньше ходила в чем попало), и, скажу вам, я теперь понимаю, что все дело в ботинках! :Girl Smile:
     
    Ярославна нравится это.
  4. Толя

    Толя Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    с палками только зимой ходим
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, вот думала на карантине ходить по паркам с палками - увы. Как всё наивно было сначала. Кстати, и погода пока неуютная какая то. А я начала дома онлайн заниматься - йога, танцы. Вот только танцы там такие, от моего фитнес-клуба - он занятия бесплатные проводит несколько раз в день. Очень здорово. Но еще надо бы найти сайт, где онлайн настоящим танцам учат. А палки пришлось вот отложить до лучших времен. :( И всё же, если не упускать возможности момента - этот момент сыграет в пользу.
     
  6. Валерка

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    424
    Пол:
    Женский
    А какие танцы?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Танец живота, например :Dance2:
    Это полезно для здоровья (но есть противопоказания - кто хочет заняться, надо глубже вникнуть). Психологически раскрепощает, благотворно действует на позвоночник, на репродуктивную систему и работу внутренних органов. Это красиво, женственно и достижимо в условиях "заточения", в масштабах комнатной ограниченности. С рок-н-роллом посложнее будет, однако...
     
  8. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    105022B2-CBD0-4430-B446-E649E057BF1A.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2020
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ирэн Адлер, если мотивом начать двигаться в спортивном темпе может быть то, что вы разместили выше - на здоровье! :D Вообще когда вот так идешь на лыжах или без - :D - хорошо думается, мечтается, воображается. Отключаешься от забот, переживаний. И проверено на себе: в гору действительно идти с ними легче. Если вспомнить, что изначально они для этого и предназначены - можно начать именно со штурма холмов и прочих возвышенностей. И ещё: может, каким то людям в возрасте уже хочется опираться при ходьбе, но неловко ходить с клюкой - брать надо такие палки. И будешь не бабка с клюкой, а модная дама.
     
  10. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Вообще-то это шютка, подкол ходоков - уж больно забавно они смотрятся.
    Но если полезно для здоровья и кому-то нравится - я-то что? я не против)