Скандинавская ходьба с палками: польза и вред для здоровья

Тема в разделе "Физическая культура и спорт", создана пользователем Belka, 22 май 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, ну так какую фирму выбрали?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, тоже заразите сейчас! Жду рассказов о том, что купили и как начали! Мне тоже нужен пинок. Парк под боком, с лыжами никак не выберусь. Позор. Но все таки лыжи - это хлопоты. Иди до парка как клоун в том наряде или на холоде переобувайся.... Это раньше можно было у подъезда лыжи одеть и катить куда надо, а сейчас даже дитя на санках в магазин не возьмешь - асфальт от снега очищают. Как в песне:

    Стою на асфальте, в лыжи обутый!
    То ли лыжи не едут, то ли я чоканутый!

    С одними палками как то попроще будет :D
     
    Belka и Aleksandra нравится это.
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я так прониклась, пообщалась с теми, кто занимается этим делом, послушала доводы, попробовала на чужих (!) палках и поняла — моё, хочу!
    Мне все подходит. И самой с собой мне не скучно. Пока реально один раз в неделю, ну два, в выходные.
    Утром школы-работы-завтраки-сборы. Не получится. Ходить нужно оптимально 60 минут.

    В ближайшее время куплю палки, фото на форуме будет обязательно.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, скорее всего — немецкую или финскую.
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, всё так собираетесь до пенсии дожить и потом государство объедать? :D
    Хорошее дело, только не поздно ли Вы спохватились? Уже осень, скоро дожди начнутся, а там и снега насыплет. Конечно, начинать никогда не поздно, тем более, что скандинавская ходьба всесезонная. Наверное, я просто ленюсь пока, да и до пенсии ещё шагать и шагать. :Locomotive:
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, я тоже думала до снега.
    Мне опытные ходоки сказали, что зимой тоже ходят и нравится им еще больше, чем летом. Дорожки в парках чистят, а у палки наконечник для этого острый. А для асфальта надо одевать такие резиновые «сапожки» на наконечник.

    Я так нормально все узнала ;).
    Еще вот одежду думаю какую надо. Ходят кто в чем, а хочется красиво :Girl Smile:
    Неделя предстоит с заботами :Aga:
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, обычный спортивный костюм, который не стесняет движения. Зимой в лыжном костюме, но тут главное обувь. Нагрузка на ноги хоть и облегчается за счёт палок, но кроссовки лучше подбирать качественные. Кеды и лёгкие мокасины лучше оставить для фитнеса, а тут нужны именно кроссовки.
    Пока в спортивных магазинах нет такой категории, как "кроссовки для скандинавской ходьбы", но продавцы советуют беговые, или походные. Там подошва широкая и есть амортизация и вентиляция.
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Скандинавская ходьба это аналог пояса с электродами для похудения.
    Вот лишь бы ничего не делать, и в итоге похудеть. Ну можно ли так?
    Нет, для стариков, это подходящий вид физической нагрузки, но для молодых...
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, да ну, скажете тоже. Эти пояса только перистальтику убивают напрочь, что люди годами запорами мучаются.
    Вы же не станете отрицать, что лыжная ходьба полезна? Ещё во времена СССР во всех парках лыжи напрокат были, и в каждом ДОСААФе этому обучали. А скандинавская ходьба это практически тоже самое, только в любое время года, не зависимо от того, есть снег, или нет.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я попробую:)