СК возбудил дело в отношении главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Михаил1982, 15 ноя 2016.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    По версии следователей, сумма 2 млн. это мелочь. Стандартный откат в министерстве 2%, и при сумме сделки 329,7 млрд. рублей, сумма взятки должна быть 100 млн. долларов. Но наличкой же всё не дашь? Скорей всего был безнал, который уже ушёл в офшор, а это так, мелочушка, которая и стала формальным поводом прихватить Улюкаева. Ведь отследить офшор очень сложно, практически невозможно, поэтому и уцепились за чемоданчик.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, сейчас много обсуждают, что ловца покемонов посадили в СИЗО, а этого под домашний арест. И даже домашний арест адвокаты оспаривают :lol: Так что согласен, скоро отпустят. :lol: Это просто ржака, если честно.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Представьте – идет судебное заседание по поводу дела о крупном хищении на каком-то предприятии, к примеру. И тут встает адвокат обвиняемого и заявляет: Ой, а кто из нас не воровал на своей работе? Кто ручку украл, кто бумагу…
    Все воруют! Поэтому предлагаю признать моего подзащитного невиновным!
    Как вам такое решение суда?
    Вы изначально исходите из того, что арестовывают кого-либо за взятку «зачем-то». Вариант, что человека поймали на взятке и судят за это - вы не рассматриваете в принципе?
    Я давно заметил, что у оппозиционных СМИ любой, кого арестовала власть, сразу становится оппозиционером :)
    Так все расписано в пилотном посте темы:
    Чиновник грозился заблокировать контракт, если ему не сделают подарочек. Есть и такая методика.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Устати, отношение Михаил1982 к этому случаю осталось невыясненным.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    а ему это неинтересно...:good:
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, обычно в его статейках есть мысль, а в этой - просто информация :good:
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну во-первых это не его статейки, а просто перекопированный материал с других ресурсов, да и мысль не его, а авторов которые эту статью писали, правда опять вопрос - под заказ писали или нет?
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Или брал частями. Сумма то не маленькая. Ну и предоставил типа кредита.:cool:
    Меня немного удивляют журналисты и следователи. Дескать Улюкаев уже давно был "на крючке", за ним год следили, ношли офшорные документы ещё за 2011 год, но всё чего то ждали. Чего спрашивается?
    Лужков свои "5 копеек" вставил, типа он давно говорил, что Улюкаев ещё тот фрукт. Но наверное он тихо говорил, или на тот момент его никто не слышал?
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, честно, мне все равно посадят его или нет. Даже скорее пусть посадят, так как считаю что он воровал. Но воровали и остальные. Так что я за то, чтобы посадили как можно больше всяких министров во главе с председателем правительства :D А вам какой поворот событий больше был бы по душе?
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Нехилыми суммами оперируют следователи, если для них два миллиона долларов – это мелочь :) Я думаю, все со мной согласятся, что это такая сумма, которая может изменить любому из нас всю жизнь.
    Если прикинуть – то тут на одни проценты можно до глубокой старости прожить.
    Это совершенно нереальная сумма взятки, никто столько платить не будет. За такие астрономические деньги гораздо дешевле нанять киллеров и перебить министра и его заместителей, и договариваться уже с новыми людьми, которые не будут так наглеть.
    А, так Ваше мнение изменилось? Совсем недавно Вы писали: «Мой вердикт - не брал!»
    О! Так у Вас есть информация, что с председатель правительства берет взятки? Вы уже подали ее в следственный комитет?
    Я – за то, чтобы посадили всех взяточников. Именно взяточников, а не всех, кого попало, как в 1938 году.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...