Шопинг в Германии: Аутлет в Берлине

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 28 сен 2015.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Шопинг в Германии, ну как же без этого... :) Расскажу вам про аутлеты в Германии. Идея заехать в аутлет в Берлине возникла как-то спонтанно, как и многое в этой поездке. Как-то резко вспомнилась реклама аутлета Марк-Артур Глен (я люблю эти аутлеты за комфорт) возле Берлина, я читал что-то о нем в бортовом журнале Аэрофлота.

    Autlety-Germanii8.JPG

    Запрос сделан, ответ получен – всего 20 км к северу от Берлина, есть небольшая заначка, надо ехать. Надо так надо. Покидаем Берлин, по плану сегодня Дрезден, Саксонская Швейцария и Прага... к вечеру. Планы, что называется, и так – наполеоновские. Но еще решаем с утра пораньше заехать на шопинг в берлинский аутлет Марк Артур Глен. Мне понравился этот аутлет. Здесь, правда, площади люкс-брендов (как в миланском Серравалле) нет, но много вполне достойных брендов, плюс есть немецкие аутентичные, что называется. Не менее аутентично аутлет оформлен – переданы архитектурные черты места, где он расположен.

    Autlety-Germanii0.JPG
    Autlety-Germanii5.JPG
    Autlety-Germanii6.JPG
    Autlety-Germanii12.JPG

    Есть надземная бесплатная парковка, вкусные кафешки, ах какие там сосиски на гриле, да еще с КОЛОЙ!!! А какой выбор!!! Знаю, что кола вредно, но не мог сдержаться...

    Короче два часа на разграбление, и в путь в Дрезден, у нас в планах покататься на пароходе по Эльбе, и поснимать местные достопримечательности, хотелось бы еще заехать в Саксонскую Швейцарию, а именно посмотреть Бастай.
    Все вперед...

    Autlety-Germanii13.JPG

    Продолжение следует... Дрезден Германия

    Путешествие на автомобиле по местам ВОВ и не только...
    Курган Славы Минск
    Минск Беларусь
    Граница Беларусь Польша: прохождение
    Варшава - что посмотреть
    Как к русским относятся в Польше (небольшое рассуждение)
    Допустимая норма алкоголя за рулем в Европе
    Платные дороги Польши
    Экологические зоны и дороги Германии (Plakette)
    Достопримечательности Берлина
    Падение Берлинской стены
    Потсдамская площадь Берлина
    Трептов парк в Берлине (Treptower Park)
    Берлин Александерплац (Alexanderplatz Berlin)
    Рейхстаг Берлин (Бундестаг)
    Музеи Берлина - ГДР (DDR Museum)
     
    Мурат и Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как декорации к фильму!
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, похоже, вот такой в Германии шопинг я люблю, он доставляет удовольствие, а если учитывать цены, то вообще ездил бы туда из Москвы каждый месяц, была бы возможность.;)
     
    Мурат нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    т.е Вы там затарились товарами, а нам не показали? Что за цены на вещи, настолько ниже чем в Москве?
     
    Анахорет нравится это.
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, цены на много ниже, аутлет хороший, ну что показывать? Прикупились чуть, я себе джинсы купил, пару поло, толстовку с капюшоном, ах да часы мои в поездки сломались, как назло, купил австрийские jacques Lemans спортивная модель, за 80€, (думаю куплю на замену недорогие, дизайн приглянулся), потом зашел в Москве в офиц. магазин, такие же за 18000 рубликов лежат, только ремешок другого цвета. :D Вот такие цены, что мои девчушки купили перечислять не буду. Но со всех вещей еще тах free. Так что шоппинг очень комфортный, по сравнению с Москвой.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ты возвращал? Я тоже было дело покупал пару вещей на подарок на 200 евро, оно того стоит или лишняя трата времени?
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я возвращал, на таможне на выезде из Польши, ставишь печать, а далее в Москве получаешь. С 1000 евро где-то 100 возвратишь.
    --- Добавлено 30 сен 2015 ---
    Но при покупки, нужно спрашивать, оформляют ли такс фри.
     
    Анахорет и Мурат нравится это.
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Что-то вообще непонятное и даже в чём-то абсурдное.
    Вот пока не прочитал про шопинг в Германии, как-то даже не думал про сравнение цен. А сейчас прямо даже интересно стало, с чего бы это в России, цены были на товары выше чем в Германии?
    Может зарплата выше? Да нет, совсем наоборот.
    А что же тогда?
    Может быть Путин не знает что в России ужасная накрутка на товары? Уж он то бы разобрался с такими прохиндеями.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, полагаю, Tsar ищет брендовую зарубежную одежду хорошего качества, и в том немецком ТЦ она со скидками - по цене ивановского трикотажа. Ну или около того)) А у нас это дорого и нет разнообразия, плюс Москва — слезам не верит. Хочешь одеваться в европейских бутиках - плати.

    Не знаю, только ли в магазинных накрутках дело? Может, товары автоматом из-за пошлин при пересечении границ дорожают?
    --- Добавлено 8 июл 2019 ---
    А Путин скажет - покупайте отечественное. Я дожидаюсь скидок и то, что стоило 1.5 тысячи, покупаю за 300, 500, 700 — у нас тема где-то есть про наши бренды. Селой, Остином и некоторями еще пользуюсь без нареканий. Но раз такая тема: ради шоппинга за границу бы не поехала, а вот если бы было по пути - конечно, тоже зашла бы.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2019
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Только что прочла, что одно уважаемое агенство с мировым именем опубликовало данные: объем подделок превышает объем выпускаемых реально одежды и аксессуаров люксовых брендов на 13 процентов.

    Мне кажется, что за границей именно в таких люксовых магазинах вероятность нарваться на подделку меньше. Хотя, кто его знает.

    Например, подделок было продано на 280 миллиардов рублей против 248 миллиардов оригиналов. Третью часть подделок реализуют через интернет-магазины. Все эти джинсы, футболки и сумки, которыми пестрят люди в метро, думаю, куплены именно так.

    Часто на подделки и ценник «поддельный». То есть люди покупают в определенных местах, изначально зная, что это никакой не Версаче, Армани или Диор.

    Но треть всех фейков продается в торговых центрах, в магазинах, где люди платят нормальные деньги. И это проблема не только в России. Данные отражают ситуацию в мире.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2019
Загрузка...