Школа имени Примакова в Раздорах (Одинцовский район)

Тема в разделе "Форум Одинцово (Одинцовский р-н)", создана пользователем Aleksandra, 6 авг 2017.

  1. big yobungus

    big yobungus Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    В 7
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    big yobungus, расскажи нам брат, как ты попал в эту школу? Одаренный или за бабло. ;)
     
    Анахорет нравится это.
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    При трезвом рассмотрении, правильно было бы назвать такую школу: "Школа для детей с одарёнными родителями".
    Сильные педагоги, "нафаршированные" классы, дополнительное образование... это всё такая фикция ужасная, даже мутит уже от этих слов.
    Есть очень точное выражение, которое прямо описывает процесс обучения: "Я могу привести лошадь к водопою, но не могу заставить её пить".
    Тем паче, если речь сразу поднимается о стоимости обучения, то дело пропащее.
     
    Tsar нравится это.
  4. Ivan

    Ivan Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    вернемся к "одаренным"... ежегодный взнос в, по сути, государственной школе вырос до 300 тыс рублей.. начинали со 150, то ли еще будет)) получается, что уже ежемесячная оплата 80 тыс рублей.. все молчат, потому что присутствует диктат сверху - не нравится - пошли вон.. возмущаетесь?? мы вам не продлим Договор на следующий год - пошли вон!)) в принципе идеология что-то напоминает...
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Знаете, я вот расшибусь - но такую сумму платить не смогу. Если мой ребенок действительно одаренный в том смысле, в каком имеется ввиду в школьных делах - мы бы пробивались в бесплатную государственную физматшколу. Или уж смириться и учиться в обычной, но добавить к ней курсы, дополнительные занятия, кружки, олимпиады, подготовка в ВУЗах для школьников, репетиторы, поездка в Англию для изучения языка - всё перечисленное выйдет дешевле пары месяцев учебы в этой школе. А платят пусть "одаренные" с такими же родителями, не жалко. Жалко только, что столько ресурсов потрачено не эффективно.
     
    Tsar нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так за эти деньги можно и в институте учиться.:D Аппетиты растут. :good:
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А что мешает пойти вон, :eek: и перейти в обычную, московскую. Не думаю, что именно обучение, а не условия и комфорт там будут хуже.

    Жалко, что за наши с вами деньги построили платную, коммерческую школу, и обозвали её «одаренной», и именем Примакова. Думаю, был бы жив Е М не позволил бы.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Анастасия555

    Анастасия555 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Скажите, пожалуйста, есть ли примеры вступительных тестов для 8 класса?
     
Загрузка...