Школа имени Примакова в Раздорах (Одинцовский район)

Тема в разделе "Форум Одинцово (Одинцовский р-н)", создана пользователем Aleksandra, 6 авг 2017.

  1. tikut

    tikut Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Только не обвиняйте в проплаченности отзыва) Моя коллега перешла работать из нашей школы в замы этой гимназии. Поэтому про гимназию ничего сказать не могу, могу про нее. Очень сильный учитель, очень... Она английский ведет. У нас была руководитель МО, кандидат наук. У детей всегда были хорошие результаты по ЕГЭ. Я на ее страничку в фейсбуке подписана, захотелось почитать про гимназию, выпал в поиске форум. Вот захотела вставить свои 5 копеек.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну хорошо что есть сильные учителя в этой школе, по идее так и должно быть, а не наоборот.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    То, что в школе есть сильный учитель, не означает, что учебный процесс на высоком уровне. Это же и методики, и способ подачи (это все определяется школой), и коллектив - ведь школьное обучение проходит в коллективе. Если, скажем, все носом роют - учат, ездят по олимпиадам и в основном опережают программу, и учитель и даже школьная программа дает сверх общепринятой, тогда это сильная школа. Дети где-то конкурируют, где-то тянутся друг за другом. А если в классе уровень тяги к учебе ниже - учитель будет ориентироваться на середнячка и не разовьет талантливого ребенка, опережающего средний уровень.
     
    Натика и Tsar нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну начнем с того, что практически в любой школе можно найти сильного учителя по какому-нибудь предмету, вы все правильно написали.
     
  5. Ivan

    Ivan Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    сильных учителей там нет, они себя еще не проявили.. то что однозначно есть так это "подружки" майсурадзе, которая их двигает вплоть до учителей года.. вот скажите мне, как может стать человек учителем года с небольшим опытом работы? ну конечно административный ресурс губернатора) подход к ученикам ужасный, если оценки плохие - вызывают родителей, мол вы нам картину портите, а нам надо показать, что мы лучшие, создают, так сказать, антураж.. смысл, по словам знающих, один сделать рекламу хорошую.. а кто не может поступить, можно и заплатить.. ибо они приехали на рублевку голодные) Одно могу сказать точно - преподавательский состав СЛАБЫЙ! не по знанию, а по опыту преподавания, отношения к детям.. зеленые они еще, как в принципе и директор, которая ни одного ребенка еще не воспитала.. Они ориентированы на своих детей, которых туда бесплатно пристроили.. Многие дети, кто учился в частных школах, уходят, так как не выдерживают эмоциональное давление, не по-человечески там, фальшиво все!
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вообще думаю, любая школа должна "сложиться", тем более такая незаурядная, как задумывалась она. Должен сложиться педагогический коллектив, несовместимые переругаться и разбежаться, должен быть лидер, руководитель, видящий стратегические цели, подбирающий правильно педагогов, ориентирующий их на определенные методики, который установит связь с ВУЗами, с другими заведениями. где можно получать дополнительное образование... Традиции появятся.. А пока это просто набор учителей. Пусть даже хороших.
     
  7. Натика

    Натика Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Так какую же школу выбрать для ребенка? может, кто то посоветует? У дочи уровень английского очень высокий. Вот и рассматривали Примаковскую гимназию - она билингвальная.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Натика, если есть возможность, то конечно. Но я как-то упустила, что там с приёмом? В такие места не достаточно просто прийти и оплатить учёбу. Наверняка есть отбор, и туда может попасть только перспективный ребёнок, который мотивирован на учёбу.
    В обычных школах учителя больше завалены отчётами, отписками и писанием ненужной документации для контролирующих органов. По сути, у них нет время составлять толковый план учёбы. А ещё добавьте неадекватных мамаш, и их диких детей. Если изначально в школе нет никакого устава и дисциплины, то один, даже очень хороший учитель всё это не вытянет.
     
  9. big yobungus

    big yobungus Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте! Я ученик этой школы и готов поделиться информацией. Так что можете задевать вопросы.
     
    Анахорет и Tsar нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ща заденем. В каком классе учишься брат?
     
Загрузка...