Сеть московских кафе «Кулинарная лавка братьев Караваевых»

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Ярославна, 20 фев 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, суп дешевле ста рублей в центре Москвы!
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот и я сходила в одно из кафе в районе Новослободской. Кстати, не арендовать под свои заведения "топовые" места - политика сети. И дешевле, если от метро подальше, и люди не пугаются - есть стереотип, что у метро всегда дорого. (Какое-то время самый низкий доход был в кафе, расположенном чуть не в театре на Таганке).

    Итак, кафе. Что понравилось: опрятно, светло, прозрачно. Нет каких-то закоулков, готовят на виду. Оформление зала приятное, настраивает на отдых. Я решила удовлетворить аппетит на свой вкус. А мне нужен суп и что-то пожевать после него. То есть полноценный обед из трех блюд и напитка мне ни к чему.

    Я заказала куриный бульон и два пирожка с яблоком. Один себе, другой на вынос - ребенку, к которому должна была потом поехать.

    upload_2017-2-22_20-13-35.png upload_2017-2-22_20-15-47.png

    Бульон подают с половинкой яйца и двумя подсушенными кусочками хлеба. Пирожок на вынос - в фирменном пакетике. Цивильно. Бульон, как видите, 70 рублей стоит. Вкусный, "кубиками" не отдает. Вообще Караваевы позиционируют себя как кухню "настоящей" еды. И если вдруг всплывет, что у них бульон быстрорастворимый - это будет удар по репутации. Порция для меня достаточная, ребенку было бы многовато. Прикольные ложки. Талонов на очередь в этом кафе не было, я просто подошла к витрине и сделала заказ. Может, в час пик их выдают? Столики в основном занятые, много студентов - кушают и что-то пишут или читают.

    Пить чай-кофе на бегу не практикую, круассаны же вообще не люблю и не разбираюсь в них. Там они на любой размер - есть с небольшую пиццу. На всякий случай сфотографировала некоторые цены

    upload_2017-2-22_20-28-46.png
    upload_2017-2-22_20-30-22.png

    До 12 часов в кафе завтраки - молочные каши по 60 рублей! Будь я студенткой - кушала бы только там!

    Минус - не увидела туалета для посетителей. Может, не заменила потайную дверь? Но ничего! Неподалеку Макдональдс:D - а их туалет по чистоте и доступности вне конкуренции. Так что нормально: поесть у братьев Караваевых, а в туалет - в Макдональдс!
     
    Мурат и Tsar нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :D Ярославна, принято. Убедили меня, что в Москве можно суп купить меньше чем за 100 руб.
    --- Добавлено 22 фев 2017 ---
    Про мужской такого сказать не могу, значит теперь буду в забегать в женский.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Заходите!

    Да что ж за Макдональдс то такой! Ни на что не годен! :lol:
     
    Aleksandra нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, не буду обсуждать туалет Макдональдса, хотя хочется, :D как нибудь нужно создать тему. Лавку Караваевых не хочется захламлять. :lol:
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, посмотрел на ложку, посмотрел на пирожок рядом лежащий. Он что совсем крохотный? Или то так фотография передает размеры? Просто мне такое впечатление, чтобы наесться надо десяток таких "вареников" :D
    А отчет супер!
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А хлеб еще меньше. Думаю, что Ярославна не ставила себе цель именно наесться, чтобы не вылезти из-за стола. :D
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ложка там длинная, в рот как ладья плывет! Так что с ней не сравнивайте. Пирожок небольшой, но не крохотный. С пол-ладони. Если питаться там мужчине, то к супу можно взять второе. Или пирожок посерьезнее взять. Там есть большие круассаны, ватрушки. Но мне кажется, что раз есть возможность скушать "не булку" - надо этим пользоваться. Я же взяла небольшой пирожок, чтобы поставить точку в обеде. Ведь большая порция бульона не сразу вызывает чувство сытости. И я осталась довольна своим выбором: я не переела, я была сыта весь остаток дня, пирожок не сильно меня отяжелил и создал впечатление десерта - яблочная начинка была сочная и сладкая. Может, сытнее за те же деньги съесть два мака-кака, но если честно, у меня на них уже даже слюна не выделяется. Да и МНЕ хватило для сытости супа. Мужу, знаю, тоже много добавлять не надо было бы. Ну, еще пару пирожков.
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
  10. LeylaMos

    LeylaMos Прохожий

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Согласна, белые стены не придают уюта, и во всех кафе слишком яркое освещение! Немгого из-за этого похоже на столовую. А блюда вкусные. Особенно была превосходна утка по-пекински. Чайник чая рублей 70-90.
     
Загрузка...