Сентендре Венгрия: обзор достопримечательностей

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 3 сен 2017.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Обратно ехали на электричке. Разговорились с попутчицей. Девушка из венгерской провинции ехала от друзей, которые в Сентендре живут. Про Росиию она знает только, что у нас "очень холодно" (ну хорошо, что медведи белые не ходят:lol:). Про себя сказала, что в Венгрии ей скучно и неинтересно. Что она ездит на работу в Германию. Кем работаете? Здесь девушка сначала постеснялась, а потом призналась, что ухаживает за старыми больными немцами, параллельно учит немецкий язык и хотела бы остаться жить в Германии.

    А между тем за окном электрички мелькали венгерские пейзажи... Мы прибываем в Будапешт. Завтра покидаем Венгрию, нас ждет Вена, Австрия и австрийский аутлет Пандорф, там мы еще не бывали, посмотрим.

    Вывеска станция Сентендре на вокзале...
    szentendre_17.jpg

    Да кстати, чуть не забыл, вот такие электрички в Венгрии.;)

    szentendre_10.jpg
    szentendre_14.jpg

    Ну и чтобы отполировать впечатления от Будапешта - ужинаем знаменитой венгерской уличной едой из кебаба - шаурмой. Многие её рекомендуют. В очереди слышим русскую речь. Видимо, соотечественники, как и мы, стараются получить впечатления по полной. Да, кстати, шаурма оказалась очень вкусной, рекомендую.
     
    Ярославна, Мурат и Aleksandra нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ух ты! Уличный фастфуд! Всегда, если бываю в новых странах, пробую уличную еду, ну стараюсь. Электричка - я так понимаю это что-то "пригороднее"? Смешно выглядит.
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну из Сентендре в Будапешт. Почему смешно, наоборот прикольно, простенько.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну я может не так выразился, смешно не в смысле издеваться, в смысле слегка по-мультяшному, вызывает улыбку.
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да есть такое. :)
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Обожаю такие траты! Хотя и оганичитель ещё больше, и своих игрушек на неплохую витрину в музее наберется - всё, что есть, на елку не вмещается. А музей платный? Или покупателям - бесплатно?

    Электричка милая. Старенькая, наверное? Может, такое же умиление у иностранцев вызывают наши старые поезда в метро? А вот наша старая электричка умиления не вызовет точно. Девица правильно стесняется. Надо свою страну любить.
    А для меня фастфуд - везде фастфуд. Только по необходимости.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет музей бесплатный, я не представляю человека который туда зайдет, и выйдет вообще с пустыми руками. :D Понимаете там новогодние игрушки очень качественные, китаем и не пахнет. Фото магазина не передают той атмосферы. В начале у меня жена туда зашла, я на улице бродил, потом они меня позвали, (иди быстрее здесь круто!!!) я думаю ну что там еще? Будем в июле к Новому году готовиться? Начал ворчать...
    Но когда я зашел, то все. Я пропал, меня не стало. Из магазина меня вытаскивали, так я там увлекся.
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Игрушки ручной работы всегда завораживают.
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А у нас что там старые поезда? Конечно, если сравнивать с Эмиратами, то может и старые, но не старее той же Вены. Ну мне так показалось.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну они от современных сильно отличаются, а состояние хорошее. Это и мило.
     
Загрузка...