Семейные измены

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Valentina, 7 июн 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну отчего же :D
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    У меня пример есть даже не со слов чьих-то, а наглядный. Мои двоюродные братья и сестра не простили своего отца, который на старости сошел с ума и закрутил шуры-муры с другой. Не помню, говорила я здесь об этом или нет, но тетка моя развелась, а ее дети перестали общаться с отцом, теперь не звонят ему, не интересуются его жизнью, но их понять можно с одной стороны. Мне не понятно, почему их отец-предатель не интересуется их жизнью и не звонит им, даже не позвонил, когда родилась вторая внучка. Я сначала предположила была, что он не звонит, потому что дети не общаются и не поднимают трубку, но вот и нет, как сказала сестра, если бы он позвонил, объяснил, то они бы общались, но ему дети, по-ходу, не нужны
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Никогда не думала, что человеку может быть стыдно за свой поступок и именно поэтому он не звонит, боясь получить отказ. Дети тоже лукавят, говоря, что если бы позвонил, то тогда бы мы с ним общались и т.д. Они сами не хотят этого общения, а на словах все герои.
     
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Может и лукавят, но, все-таки, проштрафился их отец и они и правда, на него злые, все-таки матери не тридцать и даже не сорок и совместно они прожили тридцать лет, чтобы потом разойтись и она на старости осталась сама. Тоже как-то жутко, как говорится, лучшие годы были потрачены на мужчину-предателя. Поэтому они первые никогда и не позвонят, да и не простят его, я в этом уверенна, но вот о внучке расскажут, и даже встречу организовали бы, в этом я уверенна.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Ерунда все это: или общаться или не общаться. Как вы себе представляете картину: ребенка привозят к деду, но при этом дети не общаются с отцом, как в этом случае будет себя чувствовать ребенок? Скованно - возможно, но к скованности и скромности еще будет примешиваться некомфортность ситуации плюс напряженность родителей. Кому это надо?
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Да я вообще никак не хочу представлять, говорю, как они мне рассказывали и я считаю ,именно так бы и было. а вообще, никому не желаю столкнуться с изменами и надеюсь, ни моих родителей подобное не коснется, и меня стороной обойдет, потому что измена - это поступок, на который и, правда. не знаешь, как правильно отреагировать, но простить уж точно не смогу, а с этим жить... это ужасно.
     
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Я бы не стала никого осуждать, если люди расходятся по-человечески. Никто не знает, какие у них были проблемы, и почему они приняли такое решение. Осуждать можно тех, кто уходит со скандалом, тех кто не могут решить имущественные вопросы, преследует друг друга и строит всякие пакости. Очень многие живут "ради детей", хотя самих уже ничего не держит вместе. А детям стоит быть мудрее по отношению к своим родителям.
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Осколочек_Счастья, ну вообще да... странно, что отец не пытался найти контакт с детьми. Это очень странно. Вроде как ему это должно быть более важно, так как для детей свойственен юношеский максимализм, но его можно сломать терпеливой любовью. А ему значит это было не нужно. Может быть изначально не было любви к жене? Ну когда женятся потому что пора... а дети от нелюбимой не будут тоже столь любимыми.
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    изменил жене, теперь не могу спокойно спать, совесть мучает. признаться тоже боюсь, но с другой стороны может лучше от меня, чем от кого то другого узнает. как считаете?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Дмитрий, а зачем сразу сдаваться идти? Семью рушить? Если совершил ошибку, забудь. Если признаешься былые отношения уже не вернуть. От других узнает? Засветился что ли?