Семейные измены

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Valentina, 7 июн 2015.

  1. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Знаете, в душе наверное, никто бы не простил. Знаю, что некоторые подруги из "добрых побуждений" иногда пытаются раскрыть глаза на вероятную измену своим приятельницам. Я же считаю, что это лишнее. В семье сами разберутся, а без спроса соваться в чужую семью советами не стоит. Ничего хорошего из этого все равно не получится. Семейную проблему, если таковая есть, все равно не исправить, а стрелочником можно остаться да и подругу потерять риск велик.
     
    Ярославна нравится это.
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Простите за нескромный вопрос, точнее два: сколько вам лет и как долго вы живете со своим мужем.
    И делать такие громкие заявления: Я никогда не сделаю то-то или то-то - опрометчиво.
    Есть хорошая русская пословица или поговорка: никогда не говори никогда.
    Жизнь - дорожка витиеватая с множеством тропинок, и ты не знаешь, куда она тебя заведет.
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    С мужем мы семь лет в браке и три года жили совместно, то есть, десять лет вместе
    Я так не считаю, потому что себя хорошо знаю и на два фронта никогда не буду жить и мне все равно, что там говорит поговорка.
    Никто и не говорит об обратном, я еще раз повторюсь, я себя очень хорошо знаю, поэтому и говорю. Я же не сказала, что никогда не расстанусь с человеком, которого люблю. Нет. Потому что знаю, завтра может принести сюрприз и не обязательно хороший. Я сказала, что изменять никогда не изменю. НИКОГДА.
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не поверю :)
     
    Провинциалка и Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, во сне нормально. Даже хорошо: другие ведут двойную жизнь, чтобы набраться впечатлений, а Вам вот все так запросто. И облегчение на душе, когда просыпаетесь. Получается двойная радость. :Girl Haha:
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я считаю, что в такой ситуации нужно или налаживть семейную жизнь – или разводиться.
    Мне кажется, что это и есть основная причина супружеских измен – жажда разнообразия и сексуальная неудовлетворенность.
    Для меня это как-то слишком сложно: заниматься сексом на стороне, когда с сексом в семье все в порядке, а семейные проблемы – психологического плана.
    Не хватает общения – иди общайся. К чему тут секс?
    Это был специальный сон для укрепления семьи :)
     
    Ярославна нравится это.
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Секс это всего лишь составляющая часть чего-то общего. Не понимаете, значит не дано. Я же не виновата, что у вас секс отдельно.
     
    Мурат нравится это.
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я имел ввиду другое: если человеку не хватает общения – то нужно идти общаться. Именно для этого есть друзья – общайтесь, советуйтесь, делитесь.
    А когда люди пытаются судорожно объяснить свои супружеские измены аргументом, что им не хватает общения – то это выглядит как-то притянуто за уши.
    Это звучит практически так: мне захотелось пить, и я наелся соленой селедки :)
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, если речь идет о семейных изменах, то тут без секса не обойтись никак. И сначала не хватает общения, потом внимания, а потом и секс уже не устраивает. Так что влияние таких отношения откидывать нельзя никак.
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Я согласна с теми, кто говорит "никогда не говори никогда". У меня есть очень яркий пример хорошей пары. Прожили в браке 8 лет. Он изменил ей по глупости. Она вроде как простила, но осадок остался и мучил ее. Не давал покоя. Позже это сказалось на том, что ее отношение через год к мужу поменялось. Чувства притупились. А еще через полтора года на работу пришел мужчина в которого она влюбилась. При этом она хотела сохранить отношения в семье. Каялась. Даже к батюшке бегала и в церковь, чтобы ее обратно на нужный путь поставили. Но нет. Изменять начала. Год скрывала, а потом все равно к нему ушла, несмотря на общих двух с мужем детей.