Селфимания

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 14 июл 2015.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У меня есть такие, любители триала и паркура. Но они делают видео, а не фото. Часто для проработки своих ошибок, или для обучения молодёжи. Порой для фестивалей и конкурсов таких же любителей. Но это смысловые фото, а не просто улыбающаяся из кустов рожица.
    Фото должно нести смысл, настроение, напоминать о чём-то. Что напомнит фото у мусорных баков, или эта раскорячка на клумбе?
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Там была не девушка, а тётя в годах. Девушка бы селфилась :D
    А она вся в белом как там оказалась? Какой сценарий у снимка? Albatroz, удивило, что тюльпаны в двух шагах, а ржавые бочки милее? Их что, в другом месте нет?

    Раскорячка - то самое слово. Люди не понимают, что это как под кустиком присели...
     
  3. aleksandra.gordeeva

    aleksandra.gordeeva Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ну что ж вы так грубо) Иногда люди просто не замечают, что на заднем фоне творится, поэтому и урны, и "кто-то" в кустах сидит со спущенными штанами появляются на таких фотках...
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    aleksandra.gordeeva, есть и такие фото, но как правило, их делают случайно. Тут же речь идёт о позировании в местах, не предназначенных для этого. Если очень хочется красивые фото, почему не пойти в студию, и не заказать фотосессию? Этих студий в Москве - завались. Там и фон красивый подберут и реквизит, и снимки сделают на фотокамеру, а не мобильник.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вы совершенно не понимаете волшебную силу фотографии :)
    За счет грамотной кадровки, фото на газоне рядом с проспектом – может выглядеть, как девушка на траве, где-то в поле.
    А фото у нескольких деревьев в парке – как фото в лесу.
    Ржавые бочки можно в кадр не брать, или размыть так, что они превратятся в фон.
    А женщину на клумбе взять по пояс, и никакой раскорячки не будет видно.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    100% согласен.
    У меня есть (где-то были) фотографии, которые я делал на цифровик ещё лет ... 14 назад. И фотографировались на Крещение.
    Мы купались в проруби, ночью. Народа было очень много. И фотографировали процесс и потом когда уже вышли из воды.
    Но на снимках несколько раз получалось что в свете фотовспышки, были видны на заднем фоне голые мужики!
    И так отчётливо, во всех деталях, что пришлось малость ретушировать снимки.
    Но ведь не специально делали.
     
    Belka нравится это.
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Что-то никто забавные селфи не выкладывает. :cray:

    15everydaylifeRussia.jpg
    13339-Y2E2MTM2M2Q2Yw.jpg

    А это собака-улыбака ( не фотошоп).:D

    17303465-image-crop-990x909-1527063177-728-44bc740147-1527161251.jpg

    17303665-image-crop-640x690-1527067040-728-05c3e230e7-1527161251.jpg

    Albatroz, да, я видела такие фото. Называется : Как это снимали, и что получилось. Но я сомневаюсь, что эта тётенька на клумбе будет что-то ретушировать. Максимум нафотошопит рамочку с такими же цветочками и анимацию из бабочек присобачит. :D

    Ну так показали бы, что Вы там наретушировали. :Blush:
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну вы замужем уже, и вам может быть это и не надо видеть. Вот самый такой допустимый.
    Приятель мой вытирается, а слева от него...
    Просмотр контента гостям запрещён!
    Да, это не фотошоп.
    Я таких собак улыбающихся встречал в жизни трижды.
    Они на самом деле радуются когда тебя видят. Вот фотографию вряд ли смогу найти.
     
    Belka нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не знаю в какую тему разместить фотку, решил в эту. В чера заезжал в Барвиху и увидел этот кадр. Молоденькая девочка ходит с пареньком и фоткается около чужих машин, напомню рядом салоны-бутики, автосалоны дорогих машин, и т. д. Ходит так, и приказывает... Вот здесь сфоткай, и вот здесь, вот так наведи, и вот так... короче позирует.
    Думаю, Инстаграмм и соцсети свои наполнит. :D Смешно чего то стало до слез. :D Почему люди хотят казаться, а не быть?:eek: Мода такая? Я ее тоже запечатлел на айпад. Не все ж инсту фотками баловать.
    60D2DE93-817C-454E-9F22-49B42056A936.jpeg
     
    Albatroz, Belka и Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пусть ее еще и с мужиком - хозяином той синей штучки сфотографирует. Пусть она себя не с пареньком выложит, а с тем богатеем... А может, паренек - ее брат? Сестричку пиарит!

    Ценности сбиты, ориентиры... Вот так, вся в белом и у дорогой машины - зауважают...