Секонд-хенд в Москве. Лучшие магазины: адреса, цены

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Алена007, 14 ноя 2018.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вы наверное проскочили период юности, когда меняешься вещами с подругами. Или это только девушки практиковали? Мои подруги вечно у меня толпились, и порой я даже не знала, мои вещи в шкафу висят, или нет.
    А секонд? Знаете сколько людей ежедневно трётся по магазинам, меряет вещи и не покупает их? А те, что поносили и вернули, их тоже ставят на полку к новым вещам, если они не потеряли товарный вид.
    К вещам нужно относится проще.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, мы в юности вещами не менялись. Имею ввиду парней.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, я в 90-х какое то время в Венгрии жила, а потом вернулась с полными чемоданами. Шмоток была куча, а мои подруги такое только на видеокассетах и постерах видела, приходилось делится. Сначала просто примерять, потом поносить, а потом и не вспоминала, куда что делось. Я не тряпошница и была рада разгрузить шкафы. Чаще мне мама покупала вещи, а теперь муж.

    Единственное что для меня свято, и к чему я подхожу с особым трепетом - это обувь и нижнее бельё.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В общежитии не жили, наверное. Снял первую попавшуюся куртку на вешалке и пошел... Кстати, новые белье, домашнюю, нательную летнюю одежду и некоторые вещи, которые вот так нещадно кто то мог до меня или моих близких мерить, я простирываю. Понятно, трикотаж, верхнюю одежду, праздничную лучше не трогать.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Т. е этим не менялись. :D
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, "дай трусы поносить" :lol:
    Я тоже встречал, когда девочки меняются платьями, обычно это нарядные платья для всяких праздников, которые один раз одела и всё.
    Из того что покупают в секонд-хенде меня удивляет, когда люди берут обувь. Её же постирать нельзя, а там могут быть и грибки всякие.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, в Москве процветает бизнес «аренда платьев», как свадебных, так и просто красивых вечерних (дорогих) брендовых нарядов, женских и мужских костюмов, смокингов и тому подобное. Все дела — чистка, утюжка — это присутствует.
    Это же тоже своего рода секонд-хенд, или как?

    Tsar, или это другая тема? Если да, то я «мухой» ;)
     
    Belka нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно процветает, но это уже совсем другая тема, да и там платья по 150–200 тыс, а то и выше.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Б/у вещи кто то вообще не приемлет. Машина б/у - нет! Квартира - только новостройка! Платье свадебное хранить всю жизнь в нафталине. Коляски, кроватки - всё новенькое, без чужих бацилл, не обосс...е. Соответственно, и секонд-хенд обойдет стороной. Хотя вот как туда ложится тема антиквариата? Диван времен Наполеона нравится, а тот, у которого был только один хозяин - нет. Но ведь истина же всегда посередине.

    Есть глаза и трезвый ум - можно эту б/у вещь сделать своей или нет, и здорово сэкономить при этом. Купить кроватку или коляску, отмыть, обновить матрасик. Квартиру ободрать до кирпичей - в ней и духа старого не останется после ремонта. Если дом не разваливается, конечно. Машину можно оценить сколько еще ей ездить, сколько надо в нее вложить. И вещь можно оценить - ношеная, не ношеная, заношенная...

    Можно ли ее постирать. Насколько она современна. Есть масса сайтов, где люди ненужным обмениваются или продают. Поэтому секонд-хенд - довольно цивилизованный ресурс поддержать семью, человека в трудный период, к примеру. Вот, много детей, все растут одновременно, всем одновременно нужны новые штаны и куртки. Сезон начался - куртка самая дешевая синтепоновая приземленная будет 5 тысяч стоить. Умножим на два-три. А еще школьная форма - она обычно не б/у, новая. И сколько надо зарабатывать, чтобы обновить гардероб? При том, что вещи тогда будут самые примитивные, безликие или безвкусные. А секонд-хенд - шанс одеться качественно и интереснее.
     
    Belka и Мурат нравится это.
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Когда я бываю рядом с секонд-хэндом, то я там и затариваюсь. Ну не то чтобы затариваюсь, но стараюсь купить что-то. Первый раз в Москве подобный магазин посетил. Лет 15 назад (или даже чуть больше). Недалеко от гостиницы "Россия" был сей магазин.
    И даже сейчас сижу в том батнике, который тогда купил!!!
    Тёплый, удобный, просторный.
    А тех, кто в секонд-хэнд брезгует заходить (ну или не брезгует, но считает ниже своего достоинства), я тоже понимаю и поддерживаю. Это очень правильный и верный выбор! Ведь если такой уважаемый человек покажется в одежде из секонд-хэнда, про него могут подумать что он голодранец+босОта+опустившийся человек носящий чужие обноски!
    А ведь это не так!
    Поэтому не следует закупаться и даже заходить в секонд-хенд серьёзным и уважаемым людям.
     
Загрузка...