Сбит российский самолет в Сирии

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 24 ноя 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    И где тут цинизм? Голая пусть и неприятная правда.
    Что тут непонятного? Бумажку дали, сказали читай. Тот трясется как бы чо не ляпнуть.
    Лгут все. Сплошная ложь. Лживые презы. Лживые летчики. Лживая страна.
    Ну да. И они решают как мне ковыряться в носу.
    Ой да ладно. Турки месяц твердили. Не летайте к нам, не летайте. не надо к нам залетать. А поцики же писают кипятком, как наш самолет пролетит над каким нибудь пиндосским кораблем. Столько роликов как пиндосы обосрались, а мы херои. Круче только яйца. Гордости сколько. Гордиться то не этим надо. Что как гопники в подворотне. Произошло то, что должно было рано или поздно.
    Хоть на Колыму. Ваше право. А право других это лететь куда хочу, жрать чего хочу, и носить что хочу. Провинциалка права.
    И никто не должен указывать. Никто.
    Константинополь имеет отношение к православию, духовности и скрепам. И вапще там щит русичей висел. Вот так вот.
    А при чем тут мнение? Эдорган имеет с одного, Пу с другого. Одного поля ягоды.
     
    Провинциалка нравится это.
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ты рассуждаешь в масштабах своего двора, а не страны, моя хата с краю, не надо никуда лезть, а вдруг "письтюлений" получим.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не показывают почему понятно - военная тайна и все такое. Да и не будешь же на всеобщее обозрение показывать человека, который борется с террористами. Мол, вот смотрите, как он выглядит, можете мстить.
    Мог бы ляпнуть что-нибудь не то, а так не промахнется.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    я тут вспомнил, у нас есть тема про дубленки из Турции, но я там отпишусь.
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я рассуждаю с точки зрения ответственности за мой народ.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Хорошо, хоть есть правдивое «Эхо Москвы», где всегда можно получить последнюю порцию чистейшей правды из-за океана :D
    Турки понятие «к нам» трактуют очень широко.
    Как заявил сегодня Эрдоган, если хоть один турецкий самолет будет сбит над Сирией из российского ЗРК С-400, то Анкара будет расценивать это как агрессию против Турции.
    Похоже, турецкое правительство уже считает Сирию своей территорией.
    А Рим – колыбель католицизма. Так что, любая католическая страна – к примеру, Польша, должна считать его своей территорией? :)
    Немаловажно, еще и по какой причине: у русичей была война с Византией, и прибить щит Олега на ворота Константинополя – это было условие мира и знак победы над врагом.
    Но на владение Константинополем Киевская Русь никогда не претендовала.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Я бы не поехала лишь по одной причине. Страшно. И зачем ехать туда, где идут военные действия? Других причин не ехать у меня нет. Или мы не должны ездить в те страны, где сбивают наши самолеты, которые нарушают границы? :eek:
     
    Marshal нравится это.
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, ну во-первых в Турции войны нет. Во-вторых так кто нарушает границы? Самолет был сбит над территорией Сирии. Или вы верите турецким СМИ, но при этом не хотите верить российским. :D Даже Америка не смогла опровергнуть тот факт, что самолет был сбит в Сирии.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    За всеми этими спорами забывается, что реально погиб человек. (Двое, но летчик - первым, катастрофа потянула за собой рискованные операции). Как сказал один наш эксперт, конструктор, ну сбили и сбили, техника сработала - люди спаслись. Но наверняка Эрдоган не так все это планировал: скандал, арест на своей земле русских пилотов среди обломков самолета - опять же, на территории Турции. А получился ужас на весь мир: расстрел беспомощного летчика "умеренной" оппозицией, и подбили не там, где хотели, и упал не там... Сейчас все гадают, то ли он бизнес свой защищал, то ли эго мужское взыграло, то ли испугался, что вся территория Асада отойдет опять Асаду. Я считаю, что мы ничего не нарушали, что сбивать не за что было - недаром турки тело летчика без всякого жужжания забрали у бандитов и вернули. Но Путин должен был чувствовать, что с этим Эрдоганом надо быть очень осторожными.
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Серьезно? :) Да старенький он уже. Внуков нянчить пора.
     
Загрузка...