Саудовская нефть для Польши больно ударила по ценам российской Urals

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Михаил1982, 16 ноя 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, короче это люди которые заходят на различные тематические ресурсы и всем рассказывают, как в стране хорошо, какой президент хороший и т д. За это им платят. И порой зайдет так на ресурс человек 100 (сто) как начнут строчить... Где надо, где не надо... И думай, что с этим делать. Не большой такой примерчик... Идейные??? Есть конечно, но их становиться все меньше и меньше.
     
    Мурат нравится это.
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Причем тут «тяжелые случаи»?
    Я просто хотел узнать, как лично вы понимаете это слово. А то некоторые люди его трактуют слишком широко.
    А вот как вы планируете отличать первых от вторых?
    Ярлык «кремлебота» легко наклеить на любого человека, который не согласен с некоторыми статьями оппозиционных СМИ.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    я думаю Вы прекрасно знаете как их отличить от обычных пользователей, если нет, то вот Вам пример
    кремлеботы.jpg
    Атака на твиттер, такое же есть и на ФБ ,и форумы атакуют, причем зачастую непрофильные)
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я бы так не сказал. Некоторым хоть кол на голове теши.
    Если вы за себя переживаете, то хоть и все признаки у вас есть, но вы не кремлебот типичный. Просто идейный.
    --- Добавлено 27 ноя 2015 ---
    Не стал создавать новую тему по нефти, хоть тут немного не о том.
    Андрей Пионтковский о треугольнике Путин – Асад – "ИГ" и нефти "ИГ", по которой нанести удар французы.

    Вы не можете видеть ссылку
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2015
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Как говорил один умный человек: когда слушаешь или читаешь какого-то журналиста – нужно думать не только над тем, что он говорит, а и почему он это говорит, какие цели преследует, какие мысли хочет вложить в твою голову.
    В свете этой концепции опубликованная вами статья с сайта «Радио Свобода», организации со 100% финансирование со стороны правительства США, очень интересна.
    У меня такое чувство, что некоторые журналисты живут в какой-то своей виртуальной реальности. Я специально пробежался по всем крупнейшим новостным сайтам, и нигде не нашел «истерики, устроенной МИД РФ».
    Я понимаю, что в профессии журналиста и писателя много общего, и многие писатели сначала работали журналистами.
    Но не стоит свои фантастические романы выдавать за реальность.
    Вот видите – как красиво отмазывают Эрдогана: оказывается, не он один торгует с ИГИЛ. А если не он один – то торговать с террористами – это нормально, не так ли :)
    А вот это уже вообще высший пилотаж: сначала Асад был «вторым покупателем». Но к концу статьи журналист сделал его уже «основным бенефициаром» :)
    Marshal, учитесь тонкому искусству пропаганды :D
    По сути обвинений: как принято у такого рода писак, ни единого факта не приведено, куча фантазий и домыслов. Не подтвержденных ничем. Но журналист свой гонорар заработал: Эрдогана «отмазал».
    Хотя аудитория статьи достаточно узка: это люди, начисто лишенные логики. Зачем Асаду покупать нефть у ИГИЛ, то есть, фактически, финансировать армию Исламского государства, если она ведет с ним войну?
    Особенно это странно в свете того, что совсем недавно судьба Асада висела на волоске, так как ИГ успешно наступало.
    Давать деньги на оружие и боеприпасы своему врагу, который осадил твою столицу – это идиотизм какой-то.
    Этот журналист что, наркотой балуется?
     
    Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как и всех ахеджаковых, понесла умного и интересного человека куда-то птица-тройка... Жаль.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А какие вам факты то нужны всем? Скрины бумажек с подписями и печатями?
    Я в общем то выложил информацию, мнение. Кто во что поверит мне как то фиолетово.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Помнится, Путин, когда обвинил Турцию в торговле нефтью с ИГИЛ на саммите «большой двадцатки», предоставил фотографии караванов бензовозов, которые тянутся до самой турецкой границы.
    Это – документальные доказательства.
    А, в данном случае, все доказательства исчерпываются фразой: «Кто покупатель? А я тебе скажу, кто покупатель.»
    Вам не кажется, что просто верить каждому человеку на слово, без всяких доказательств – это детство, и такие люди – основная мишень лохотронов?
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А что никто кроме меня за ценой на нефть не следит?
    Марка WTI уже почти 40 долларов за баррель. Так что надежды, что бомбя игил, врастут цены на нефть, пока что не оправдались.
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Чьи это надежды были?
     
Загрузка...