Саудовская нефть для Польши больно ударила по ценам российской Urals

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Михаил1982, 16 ноя 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Ну вы же сами прекрасно понимаете, что я ничего не найду :D
    Так как выражение «при цене в 60 долларов в мире наступит коллапс и арабы пойдут "по миру"» - это плод вашего воображения, художественное преувеличение-аллегория-гипербола :)
    А в оригинале все звучало совершенно иначе, и я даже не могу представить, какие именно слова Сечина подтолкнули вас на создание такого шедевра художественного слова :)
    Я бы и хотел узнать - но вы молчите, как рыба об лед.
    Было бы очень хорошо, чтобы и мои оппоненты, приводили какие-то графики, цифры и факты :)
    А то я пока слышу общие слова и рассказы на типу «а мне кажется» и "мне чудится" :)
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Привести примеры оппозиционных российских СМИ можете? Хотя бы штук 20 для начала.
    Но, замечу только у Кремля есть официальные кремлеботы.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, Эхо Москвы, Дождь, кто больше.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот слово в слово, не найдете, спору нет. Но Вы давайте выкладывайте все его прогнозы по стоимости нефти, начиная с 2014 года, посмеемся вместе. :D
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы не можете видеть ссылку
    Вы не можете видеть ссылку
    Сколько экспертов - столько мнений. :D
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Как для главы нефтяного концерна, он слабый аналитик.
    --- Добавлено 19 ноя 2015 ---
    А Вы еще не нашли про массовые банкротства нефтедобывающих компаний? Такие утверждения точно в прошлом году были :D
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, статьи "нынешние", не прошлогодние. А что там Сечин говорил, так важнее, какую цену в новый бюджет заложили. Наверное, там не только его послушали.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А какой смысл лично вы вкладываете в слово «кремлеботы»?
    А то я вижу, сейчас оно стало модным, им в интернете швыряются направо и налево, и я заметил – все люди вкладывают в него разный смысл.
    Какой вкладываете лично вы?
    Как я уже писал выше – не рекомендую брать на веру прогнозы заинтересованных лиц.
    Рекомендую смотреть прогнозы независимых источников – а они были совершенно другие.
    Он вообще не аналитик. Он топ-менеджер. А это – совершенно разные профессии. Аналитики работают у него в аналитическом отделе, и приходят к нему в кабинет с докладами, становятся у флипчарта и рисуют формулы, графики и показывают презентации через проектор.
    И, подозреваю, прогнозы этого аналитического отдела достаточно точны – иначе бы мы уже читали о массовых увольнениях.
    А вот то, что он говорит по ТВ – это совсем другая история. И речи ему пишет совершенно другой отдел (обычно - общественных связей), и в этих речах каждое слово много раз перечитано и продумано, и каждое его выступление имеет какую-то цель, а не просто поговорить.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    результатом его последнего спитча было резкое снижение цены на черное золото. Для кого он говорит, для массы людей, которая смотрит Россию24? И как Вы считаете, какие цели он преследует, говоря слишком уж оптимистичные вещи? Может он верит, что мысли материализуются?
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не думаю, что снижение цены нефти было результатом выступления Сечина :)
    И уж совсем для меня было бы удивительно, если бы причиной падения цены на нефть было то, что топ-менеджер крупной нефтедобывающей компании озвучил в своей речи завышенные прогнозы цен на нефть :)
    Вот если бы он прогнозировал нефть по 30-40 долларов за баррель, то это могло бы вызвать падение мировых цен на несколько долларов.
    А также для тех, кто смотрел этот видеоролик на Ютубе и читал его прогнозы на сайтах всех российских информационных агентств :)
    Кстати, крупнейшие мировые медиахолдинги тоже процитировали его речь, как цитируют выступления руководителей всех крупных мировых нефтедобывающих компаний.
    Это его бизнес. Если, в результате его речи, цена нефти на мировых биржах будет выше хотя бы на один доллар в течении хотя бы недели – для корпорации это десятки миллионов долларов сверхплановой прибыли.
     
Загрузка...