Самый молодой президент в мире

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Belka, 26 июн 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Самый молодой президент в мире на сегодняшний день - это президент республики Сан-Марино. Во многих странах есть свои требования к президентам и в частности, к их возрасту. В России можно баллотироваться на пост президента, по достижению 35 лет.
    Очевидно, в Сан-Марино нет таких условностей, поэтому 1 апреля 2017 года, президентом Сан-Марино стала девушка 28 лет Ванесса Д'Амброзио (26 апреля 1988).

    _95971024_young_dambrosio.jpg

    Не знаю, можно ли это считать полноценным президенством? Ведь в Сан-Марино главу государства назначает парламент и всего лишь сроком на пол-года.

    Следующим самым молодым президентом в мире в 2017 году, которому на сегодняшний день только исполнилось 35 лет, является президент Северной Кореи Ким Чен Ын (8 января 1982). В должности президента он находится с 20 декабря 2011 года.

    inx960x640.jpg

    У многих вызывает сомнение, что когда нибудь лидера Северной Кореи переизберут, поэтому, тут и слово "президент", немного неуместно. Наследный принц, так будет правильней.

    Из европейских лидеров, самый молодой президент в мире в 2017 году это Эммануэль Жан-Мишель Фредерик Макрон. Такое длинное и музыкальное имя. :D
    В этом году Эммануэль Макрон празднует своё 40-летие.

    i.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2017
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Все перечисленные президентства - с разной сутью, так сказать. Девушка та какие функции выполняет? Если больше представительские, то "самый молодой президент" она чисто формально. В Германии вот тоже президент есть (только старый), но кто про него знает? Он для посещения фуршетов. А правит канцлер. В Северной Корее дело тёмное. А какой такой будет Макрон - время покажет. Старость - не всегда мудрость. К тому же, чем отлаженнее система управления, тем больше можно с президентами чудить :)
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я считаю, что "пенсию не зря дают", поэтому я против сильно пожилых на ответственных постах.
    Но ставлю "за" опыту и мудрости. Их в молодости априори нет.
     
Загрузка...