Самый лучший город для проживания в России

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Еvгений, 13 фев 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    То не про меня речь была. А вообще я ни по чему не скучаю.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Добавлю по Казани - это Татарстан, с древней прекрасной культурой, с объектами всемирного наследия ЮНЕСКО (с республике). Город, действительно, отличается по архитектуре и застройкам от большинства городов в нашей стране. В Казань едут люди из других городов на шопинг (там он комфортный), погулять (много мест, в том числе -цирк и аквапарк), гостиницы хорошие есть. Казань очень нравится, но вот по поводу жить там - это надо "корни пустить", если вы татарин - то Лучше Казани не найти.
    --- Добавлено 7 мар 2017 ---
    По Новосибирску - наверное, этот замечательный город не зря стоит в нашем списке. Но у меня любовь с ним не складывается, мне он кажется не позитивным, что ли. Хотя многие мне возражают.

    Именно по Новосибирску у меня был любопытный разговор с одним москвичом. Я - ему: Нвсб для меня не весёлый, всегда приезжаю или грязный, или пыльный. Он - мне: да ты что, Нвсб - крутой, там такие бары, такая тусовка!
    Это я к тому, что каждый видит город под своим углом.

    И, честно говоря, мои рассуждения про Нвсб не корректны. Нас читают приличные и умные люди, некоторые - из Новосибирска. Поэтому - любой город, большой и малый заслуживает того, чтобы его любили, им гордились и хотели в нём жить. Я всегда, бывая в других городах, общаюсь с жителями и прошу - расскажите чего -нибудь о своём городе. И, знаете, часть говорит - да чего о нем рассказывать?, другая часть с удовольствием и теплотой рассказывают о последних событиях, театрах, музеях. Вот эта "часть" аудитории мне ближе:)
    --- Добавлено 7 мар 2017 ---
    Чтобы понять город, в нем нужно пожить, буднично, как обычный житель.

    Мы об этом писали в теме про свою квартиру или домик у моря.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2017
    Ярославна и Tsar нравится это.
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    это точно. Мне тоже интересно куда делся из списка Сочи. Да мне кажется сейчас даже провинции расцветают. Да и впрочем любой город для проживания хорош. Те, кто не выносит мегаполисы - пожалуйста, есть тихие спокойные небольшие городки в отдалении от Москвы.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :eek::eek::eek:
    Где й то вы были в провинции? И где она процветает? 200 км от Москвы отъезжаешь тьма тараканья.
    image.jpeg image.jpeg
    Я может быть утрирую, но я помню в том году ездил в Рыбинск, что то я не видел там процветания...
     
    Последнее редактирование: 12 май 2017
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    нууу, уж то что показали на картинках - это вообще деревня дикая, с медведями на улицах) Кстати картинки похожи на Архангельск) В гости ездила - там как раз тоже самое было) Но в Боровичах например, такого нет. Хотя давно было уже. может что изменилось. В Вологде сейчас чище стало, чем раньше. Да и деревяшки там посносили. В Ярике симпатично. Но там даже на день не получилось остановиться. галопом пролетали, пока в Египет мчались. Да можно найти и города, где жутко и города, где приятно пожить. Не было бы горько - как бы вы узнали, что такое сладко?
     
    Ярославна нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну значит поедем в Боровичи!:good:
    На последней фото, город несколько сотен тысяч...
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, такую помойку, как Вы показали на последнем фото, я Вам почти в любом месте мира найти могу. И, что это за фотография? Это что - картинка города?
    В том же месте, где она сделана, есть достаточно приличных мест, которые производят обратное впечатление.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Утрируете - не то слово
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А у нас что, Гугл отключили? :eek:
    Может конечно за 3 года там что-то изменилось кардинально, но в 2013 году можно думаю было найти такие же картинки, как и на фотках Варламова.
    --- Добавлено 13 май 2017 ---
    Ну не очень, а зачем нам "любые города мира", разве нас перестала интересовать Россия?
    Снимок.JPG



    Снимок.JPG
    --- Добавлено 13 май 2017 ---
    Хотя березки красивые)
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, да не нужно ничего искать, нет таких городов в Московской области, где бы я не был, (я серьезно) хотя бы проездом, да и в соседних областях, и в России удалось во многих городах побывать.
    Скажу так, миллионники еще как то следят, Питер и Москву не беру, Московская обл еще нормально, но вот вся остальная провинция, оставляет желать лучшего. Это разбитые дороги, обшарпанные дома, ну центр города еще как то подмарафетят... очень много городов которые не вызывают ничего кроме как уныния.
     
Загрузка...